Умер муж, у нас ипотека, застрахованны... Дело в том, что умер он остановки

сердца, но были ещё болезни... Это не страховой случай?

номер вопроса №16298637

Всё зависит от того, какие страховые случаи прописаны в договоре страхования. Так сложно сказать.

Надо договор страхования смотреть, чтобы ответить на Ваш вопрос.

С уважением.

Здравствуйте! В зависимости от условий страхования! Чтобы сказать, необходимо ознакомиться с вашим страховым полисов. Возможно полностью уйти от выплат.

Если была страховка жизни и здоровья, то по общему правилу смерть (за рядом исключений) является страховым случаем. Вам необходимо посмотреть страховой полис, договор страхования.

Не совсем понятен вопрос! Если согластно справки о смерти и выписки из дела Эпикриз диагноз смерти не совподает с диагнозом перечня договора строховки, то это не страховой случай.

В соответствии п.2 ст 24 Конститутции РФ вы вправе получать всю информацию, документы затрагивающие ваши права,

в гл 6 ГПК РФ ст 50-54 говориться о доказательствах

следовательно по запросам банк и страхователь или одно лицо должны четко дать ответ вам кто являеться в данной ситуации получателем страховки если нет по ссылка нанорму права почему не страховой случай.

С другой стороны у вас должно быть четкое описания с эпикриза и возможно взять справку для подтверждения диагноза смерти по перечню договора страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение