Как продать автомобиль, купленную через электронные торги по банкротству, без постановки на учет в ГИБДД?

Купила автомобиль через электронные торги (бывший владелец - банкрот) для мужа, а он отказался ездить на ней. Как мне продать ее без страховки и постановки на учет в ГИБДД.

номер вопроса №16298647

Здравствуйте, для того, чтобы продать машину не нужно, достаточно решения о признании Вас победителем торгов и оригиналов ПТС и свидетельства о регистрации ТС.Не нужна ни страховка, ни постановка на учет.

Большое спасибо!

Можно, заключайте договор и все.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств» 8. Регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическими физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производится на основании паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.

Возможно Вам впишут штраф, не более:

Статья 19.22 КоАП. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок 1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, - (в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 440-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение