При продажи квартиры которая находится менее 5 лет в собственности, налог от продажи квартиры начисляется продавцу или покупателю?

• г. Саратов

При продажи квартиры которая находится менее 5 лет в собственности, налог от продажи квартиры начисляется продавцу или покупателю?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Налог взимается с продавца при продаже квартиры, ибо именно продавец получает доход, с него и берется 13%. Если будет дарение не родственнику, то 13 % заплатит тот кто получит квартиру в дар.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

При продаже налог платит тот, кто получает доход, - продавец.

Срок 5 лет обязателен не во всех случаях, иногда применяется срок 3 года (это зависит от основания получения имущества - покупка, дарение, наследование и т.п.)

Спросить
Пожаловаться

При продаже квартиры которая находится в собственности менее трех лет необходимо платить налог с полной суммы по продаже или с разницы сумма продажи минус сумма покупки?

Если я купила квартиру, квартира при продаже в собственности находился менее 3 лет кто должен платить налог? Покупатель или продавец? Спасибо.

Продана квартира, которая была в собственности менее 3-х лет, каждому продавцу дрстлось по 800 000 тысяч рублей, какой налог нужно заплатить и где - пог месту продажи квартиры или по месту жительства продавца? Спасибо.

Нужно ли будет платить налог покупателю или продавцу квартиры при сделки "купля-продажа", если квартира в собственности продавца более 10 лет? Знаю-нет. Но хочется быть уверенной на 100%

При продаже квартиры которая находится в собственности менее 3 лет, вычитывают налог при продаже 10% от стоимости квартиры. Так в чем воспрос, квартира бралась в ипотеку и в собственность она вступает при оформлении договора куплю продажи или после того как погашена ипотека и рег палате выдали новое свидетельство без обременяете банком?

Дети сироты при продаже квартиры в 2016 году, которая находится в собственности менее трех лет, должны будут платить налог 13 % от продажи?

Собственником квартиры, которая находится в собственности менее 3-х лет, является пенсионер по возрасту. Должен ли платиться налог с продажи при продаже этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Можно ли избежать налога законным путем при продаже квартиры, которая находится в собственности менее 3 х лет если покупатель будет приобретать эту квартиру по ипотеке.?

Хочу приобрести квартиру. Подскажите, если у продавца квартира была в собственности менее 3-х лет, то кто платит налог с продажи - продавец или покупатель? Если она ранее досталась продавцу по наследству, то есть по безвозмездной сделке, то платится ли вообще этот налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение