Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Плановая проверка малого предприятия

У нас малое предприятие ООО занималось розничной продажей продуктов питания, с 01 августа сменило вид деятельности на аренду. Вчера получили письмо о плановой проверке Роспотребнадзора в октябре 2019. А у нас даже объектов нет, что нам следует сделать?

вопрос №16298767

Добрый день!

В вашейм случае это плановая проверка, которая включена в ежегодный план проверок субъектов предпринимательства на 2019 год.

В вашем случае нет ничего противозаконного.

Вам необходимо подготовить основные учредительные документы:

1. ИНН,

2.ОГРН

3.Устав или Положение о предприятии

4.Приказ на руководителя

В случае необходимости поросят дополнительные документы.

Думаю в вашем случае проверка носит формальный характер, по причине того что Ваша ООО сменила вид деятельности с 1 августа, а реестр плановых проверок субъектов предпринимательства на 2019 год Прокуратурой утвержден был ещё в 2018 году на 2019 год.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X