Спросить бесплатно

Друг ограбил меня на сумму 300 000 рублей. Был суд его судили по статье кража в особо крупном размере.58 статья, суд был 1 августа.

Ему дали срок два года условно, и в течение года оплатить задолженость перед нами. Получается он должен платить 25000 рублей в месяц чтобы улажиться в срок. Но он не платит. Говорит денег нет всё потом. Имущества у него нет не какова. Проверено лично мною. От судебных приставов толку будет ноль. Как мне быть. Стоит повторно обращаться в суд из за неисполнения судебного решения?

вопрос №16298791

Здравствуйте.

Стоит обращаться в суд с заявлением о пересмотре ранее назначенного наказания.

Добрый день!

25000 в месяц вы это сами определили? Или так написано в решении суда?

Или в решении суда написано просто " в течение года оплатить задолженность"?. если так, то срок у него есть до конца срока, если не установлен ежемесячный платеж

мой совет:

1. по решению суда получить исполнительный лист и лист предъявить приставам.

Далее постоянно трясти приставов, закидывая их запросами и жалобами, чтобы они работали.

2. если в решении есть график погашения долга, и если он не заплатил за месяц то вы вправе подать в суд и взыскать неустойку.

Похожие вопросы

адвокат Баландина Марина Анатольевна:

Расписку о том, что вы оплатили 300 000 руб. и исполнили в полном объёме решение суда.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

отправляйте всех подальше, Наталья! Вам нечего бояться- мамы нет - в наследство вы не вступали - вы не обязаны платить данные кредиты


юрист Гордиенко Виктория Витальевна:

Конечно будет, Оксана. Договор займа не требует нотариальной формы, достаточно простой письменной (ст. 808 ГК РФ).


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Мировой судья выносит приказ при сумме не более 500 000 рублей.


адвокат Пасечник Руслан Сергеевич:

Во всех документах необходимо писать полное наименование, сокращения недопустимы, Т.к. они могут быть оспорены. Ваши вопросы требуют изучения и ответ на них только на платной основе.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X