Может ли родственник прописаться в муниципальную квартиру если брат (ответственный квартиросъёмщик)против. Прописаться через суд.

• г. Москва

Может ли родственник прописаться в муниципальную квартиру если брат (ответственный квартиросъёмщик)против. Прописаться через суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Зарегистрироваться в квартире можно только с согласия всех зарегистрированных в ней совершеннолетних лиц. Если брат против, то это невозможно. Оснований для регистрации у суда нет.

Регистрация в муниципальной квартире возможна с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных лиц. Не может, в том числе в судебном порядке.

Нет оснований для удовлетворения такого иска.