Потерянный б/у телефон - Как вернуть деньги и куда обратиться?

• г. Реутов

Мой сын приобрел 15.12.11 г. б/у телефон в магазине имеется товарный чек (7 тыс. руб),21.03.12 г. к нам приехали сотрудн уг.ро. и сообщили о том что ранее телефон был украден и изъяли его, имеется заверенная копия протокола выемки. Принять претензию владелец магазина отказался. Как мне вернуть деньги, куда необходимо обратиться и с какими документами?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вернуть денежные средства возможно в судебном порядке. Аналогичная судебная практика показывает, что суд склоняется в пользу приобретателя.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын приобрел 15.12.11 г. б/у телефон в магазине имеется товарный чек (7 тыс. руб),21.03.12 г. к нам приехали сотрудн уг.ро. и сообщили о том что ранее телефон был украден и изъяли его, имеется заверенная копия протокола выемки. Претензию принять лично отказался, обязательно ли я должна отправлять ее по почте или можно сразу в суд?

Мой сын приобрел 15.12.11 г. б/у телефон в магазине имеется товарный чек (7 тыс. руб),21.03.12 г. к нам приехали сотрудн уг.ро. и сообщили о том что ранее телефон был украден и изъяли его, имеется заверенная копия протокола выемки. В претензии может быть указана сумма возрата денег только стоимость телефона или моральный ущерб тоже?

Мой сын приобрел 15.12.11 г. б/у телефон в магазине имеется товарный чек (7 тыс. руб),21.03.12 г. к нам приехали сотрудн уг.ро. и сообщили о том что ранее телефон был украден и изъяли его, имеется заверенная копия протокола выемки. Обязательно ли до суда предъявлять претензию продавцу или можно сразу обращаться в суд?

В комиссионном магазине купил велосипед, чек имеется. Он оказался ворованным и полиция произвела выемку и изьяла велосипед (постановление и акт выемки имеется). Комиссионный магазин отказывается возвращать полностью деньги, что можно сделать и куда подавать заявление?

Я приобрела в скупке телефон, который оказался краденным. Телефон изъяли сотрудники полиции, выдав протокол и постановление выемки. Чек на приобретение телефона имеется Ка составить заявление магазину (скупке) на возврат денежных средств?

У меня такая ситуация. Купил 2 года назад б/у телефон в магазине, вчера вечером ППС попросили телефон на проверку и как выяснилось телефон был украден, меня задержали на 4 часа и изъяли телефон. На руках у меня остался лишь товарный чек (где написан модель телефона и оплаченная сумма) и гарантийный талон. Могу ли я придти в магазин и попросить что бы вернули деньги с товарным чеком и гарантийным талоном? Если меня в магазине попросят подтверждение того что телефон был изъят то в полиции должны мне предоставить этот документ?

У нас комиссионный магазин. Вчера к нам приехала полиция и изъяла ноутбук, постановление о производстве обыска и копию протокола выемки нам отдали. Сам ноутбук нам продали чеки имеются. Вопрос как вернуть ноутбук или деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела в интернет магазине смартфон, при проверке засомневалась в его оригинальности и на следующий день его вернула. На сайте магазина написано, что товар надлежащего качества можно вернуть в течние 7 дней. На руках товарный чек и акт приема-передачи. По телефону мне обещали вернуть деньги но прошел уже месяц деньги не возвращают. Написала письм претензии на юр.адрес ООО но они находятся в другом городе. Могу ли я обратиться в суд в г.Москве по месту фактического совершения сделки. На чеке указано ООО и факт адрес в г.Москва (правда они закрыли этот магазин, а новый адрес они отказываются давать.) И еще вопрос. При разговоре по телефону мне сообщили, что адрес (домен) этого сайта был продан и сейчас у него новые владельцы/руководители. Могу ли я подать в суд на сам интернет-магазин /домен/, ведь бизнес привязан к самому магазину. Как быть в такой ситуации и куда обращаться. Сумма претензии 26000 р.

Я - пенсионерка. Купила резиновые сапоги. Чека нет_нет в магазине кассового аппарата). Дома выяснилось, что вкладыши в сапоги рваные. А пройдя по улице, обнаружила, что левый сапог протекает. Через три я принесла в магазин сапоги, требуя возврата денег. На что мне руководитель магазина отказал, сказав, что я должна самостоятельно заклеить сапоги, а деньги вернут. Я не согласилась. Разразился скандал. Принесла в магазин Претензию - руководитель магазина отказался ее принять, а также выдать мне товарный чек. Я подала исковое заявление в суд, но меня предупредили, что мне нужно будет доказывать, что я имнно здесь купила эти сапоги... Как мне поступать дальше и вернуть свои деньги? .

Нужна консультация по проблеме: в июне я купила с рук б/у телефон у незнакомого молодого человека за 18 тыс. руб. по объявлению в интернете. Со мной был друг (мой свидетель). В конце августа ко мне приехали сотрудники транспортной полиции и сообщили что этот телефон краденный, и я являюсь свидетелем по уголовному делу. Через несколько дней я подъехала к ним в линейное отделение транспортной полиции на Савеловском вокзале, мы составили протокол допроса свидетеля, они изъяли у меня телефон как вещ. док., выдали мне копии протокола допроса и протокола изъятия, на следующий день привезли в это отделение молодого человека у которого я приобрела телефон, мы провели очную ставку в ходе которой он признал что продал мне данный телефон за 18 тыс. руб. (это зафиксировано в протоколе очной ставки), но о том что аппарат краденный он не знал, т.к. за день до этого сам приобрел его по объявлению.

Вопрос следующий: как мне вернуть утраченные 18 тысяч, каким образом я могу заставить человека, продавшего мне краденный телефон, вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение