Потерянный б/у телефон - Как вернуть деньги и куда обратиться?

• г. Реутов

Мой сын приобрел 15.12.11 г. б/у телефон в магазине имеется товарный чек (7 тыс. руб),21.03.12 г. к нам приехали сотрудн уг.ро. и сообщили о том что ранее телефон был украден и изъяли его, имеется заверенная копия протокола выемки. Принять претензию владелец магазина отказался. Как мне вернуть деньги, куда необходимо обратиться и с какими документами?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вернуть денежные средства возможно в судебном порядке. Аналогичная судебная практика показывает, что суд склоняется в пользу приобретателя.