Вопросы об ответственности владельца квартиры и учете статуса ветерана боевых действий при обращении в суд

• г. Москва

УК ЖКХ дала Акт обследования квартиры, указано, что собственник виноват сам в своей беде. На стенах, полах, наличие плесени, это они зафиксировали. На какую ст. ГПК возможно ссылаться при обращении в суд, но есть долг по коммунальным услугам. Являюсь ветераном боевых действий, учтет ли это суд при моем обоащении, не взимая платы за иск? Антон.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уточните, на чьей вы стороны? Вы пострадавший от протечки?

Антон, чтобы выиграть иск у УК, нужно будет проводить строительно-техническую экспертизу. Что касается госпошлины, можно просить об уменьшении ее размера, прикладывая соответствующие документы.

Антон, защита в суде - достаточно непростое дело, тем более в Вашем случае может потребоваться экспертиза. Вот Вы пишете "виноват сам в своей беде" - а в какой, о чем идет речь? Надо разбираться...