Давление директора школы и педагогического состава на видеоблоггера - правомерное вмешательство или нарушение личной жизни?

• г. Магадан

Мой брат, отличник и активист занялся видеоблоггерской деятельностью, в следствии чего стал подвергаться давлению от директора школы и педагогического состава. Требуют удалить ролики и заблокировать канал, устраиваются ежедневные беседы с директором с психологическим давлением. Также поступают угрозы уволить мою мать, которая также является преподавателем в данной школе. Скажите пожалуйста, имеют ли право руководящий состав школы вмешиваться в частную жизнь учеников и как можно противостоять их давлению?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш брат хочет окончить эту школу, то есть смысл оставить эту деятельность. Иначе из отличников он может "съехать" до двоечника по решению педколлектива.

И неужели ему мать не жалко оставить без работы.

Зачем портить себе жизнь и своим родным? Ради славы в интернете?