Как подать иск в суд на Сбербанк из-за ошибки в базе данных, препятствующей получению денежных переводов

• г. Пермь

Могу ли я подать иск в суд на сбербанк? Вышла замуж, поменяла фамилию, все данные поменяла в банке. Но до меня не доходят денежные переводы, банк сказал что забыли в базе данных у себя поменять мою фамилию. На карту сбербанка мне переводят пособия на детей и пенсию на ребёнка. Я многодетная и малоимущая мама.

Ответы на вопрос (1):

Да можете подать в суд за ненадлежащее оказание услуг ст 28-30 закон о защите прав потребителей.