Правовые последствия и ответственность за использование кредитной карты с украденными данными - случай из России

• г. Архангельск

Есть друг (глупыш) он нашел как-то картинку скриншот с данными кредитной карты (США) ,как я понял там был номер карты, CVV и дата. Он из России, карты из США - что будет ему за трату денег с этой карты?

Ответы на вопрос (1):

Все то, что будет при трате денег с чужой карты по законам РФ, т.е. хищение со всеми вытекающими. И друг совсем не глупыш, поверьте, судье такие эпитеты будут совершенно безразличны.