Необходимость соблюдения требований 223-ФЗ при организации торгов для собственных нужд учредителей ООО с собственными средствами.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, если наша организация (ООО с тремя учредителями) является субъектом малого и среднего предпринимательства и мы не участвуем в бюджетном процессе, а по результатам хозяйственной деятельности имеем собственные средства, то при организации торгов для собственных нужд нам необходимо соблюдать требования 223-ФЗ в части разработки и утверждения положения о закупках советом директоров (статья 2 полностью) и должны ли мы пройти процедуру регистрации себя как заказчика в соответствии с требованиями Приказа Министерства экономического развития № 647, который распространяет свое действие на иных юридических лиц (пункт 1.2 полностью) даже если мы собираемся размещать информацию о торгах на собственном сайте и на сайтах партнеров? Или вышеназванные документы не распространяют на наше ООО свое действие и мы можем объявить торги на собственном сайте с установлением своих требований к поставщикам и продукции? Или мы вообще теперь с выходом 223-ФЗ не имеем права объявлять собственные торги и должны закупать нужную продукцию используя традиционные способы закупки без объявления торгов (по выбору лучшего коммерческого предложения методом маркетинговых исследований)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина, г.Санкт-Петербург !

Если ваша организация является коммерческой структурой БЕЗ долей государственной собственности в Уставном капитале, то проведение торгов при закупках НЕ требуется !!!

Поэтому ваша маркетинговая служба вправе самостоятельно оценивать поступающие коммерческие предложения !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.03.2012г

14:45 моск.

не понятен вопрос..ООО определяет обшим собранием крупные покупки и ни у кого не спрашивает об этом, а участвует в конкурсах на общих основаниях..