Как продать свою часть квартиры в судебном порядке при отсутствии согласия супруга?

• г. Уфа

У нас с мужем 2 х комнатная квартира, 1\2 приватизирована на него, 1\2 на меня.

Я хочу разводится, но точно знаю что он не захочет. Возможно ли без его согласия в судебном порядке продать квартиру и получить деньги за свою часть квартиры? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Да можно, но он имеет право преимущественной покупки доли, поэтому вы должны в письменной форме предложить ему выкупить эту долю. Если он в течении месяца не ответит вам или ответит отказом вы можете продать свою долю без его согласия третьему лицу. Для увеличения суммы сделки определите в судебном порядке порядок пользования квартирой и выделе доли и натуре. за платной консультацией и составлением искового можете обратиться ко мне на электронную почту.