Обладатель диплома военного вуза, прошедший успешно все экзамены и аттестацию, отказывается подписывать контракт - наступает обязательная военная служба?

• г. Санкт-Петербург

Закончил военный вуз сдал гос, экзамены прошел аттестацию но отказался подписывать контракт, в армию на срочную службу должен идти?

Ответы на вопрос (8):

В военных ВУЗах сейчас контракт подписывают на 2 курсе, странно, что Вы его не подписали. Обучение в военном ВУЗе засчитывается как служба в армии 2 к 1 (в случае отчисления), но Вы ведь доучились, и по выпуску Вам звание офицерское присваивается. О какой же службе по призыву может идти речь!?

Спросить
Пожаловаться

Если закончили военное училище то контракт был заключен еще на 2 курсе, а службу по призыву вы уже отслужили.

Спросить
Пожаловаться

Закончил Учебно Военный Центр - 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Валентин, вы подписали контакт служить в Росгвардии по окончанию военного ВУЗа. Вы уклоняетесь от службы, хотя вас государство, в лице Министерства обороны учило 5 лет. Отказ случить в РосГвардии равноценен расторжению контракта, а значит Министерство обороны может с вас взыскать стоимость обучения. У знакомой сына отчислили с 3 курса военного ВУЗа, в результаты взыскали 240 тыс. за 3 года. (уже выплачены. Не смотря на апелляцию ит.д.).

За 5 лет взыщут около 400 тысяч. (Изучала судебную практику по этим взысканиям. В ВУЗах МВД, УИН ит.д. практика аналогичная).

Спросить
Пожаловаться

Причем тут Росгвардия? Контракт в УВЦ подписывается в конце учебы на 5 курсе. За деньги мы не спрашиваем, все ясно. Вопрос о призыве на срочную службу.

Спросить
Пожаловаться

А Учебно-Военный Центр не относится к Росгвардии?

Спросить
Пожаловаться

Валентин, Вы обязаны пройти военную службу по призыву в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" Статья 20. Обучение граждан по программам военной подготовки в военных учебных центрах

Часть 2. Гражданин, заключивший договор, предусмотренный пунктом 1 настоящей статьи, обязан непосредственно после получения высшего образования заключить контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в соответствии с подпунктом "д" пункта 3 статьи 38 настоящего Федерального закона. В случае отказа от заключения контракта о прохождении военной службы гражданин возмещает в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи средства федерального бюджета, затраченные на его подготовку в военном учебном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования. При этом указанный гражданин подлежит призыву на военную службу в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно, не относиться.

Спросить
Пожаловаться

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Сын выпускник ВУЗа, где парралельно проходил обучение в УВЦ. обучение закончил полностью, прошел все сборы, сдал госэкзамены. Отказался подписывать контракт т.к. отправляют служить не по его военно учетной специальности. Подлежит ли он срочной службе в армии.

Мой молодой человек учился на военной кафедре в ВУЗе (обычный государственный ВУЗ), закончил ее, сдал успешно все экзамены, но сам ВУЗ не закончил, отчислили (и соответственно звание офицера запаса не дали, потому что оно дается после окончания ВУЗа), поэтому его 19 декабря 2012 г забрали в армию служить на год. если бы он закончил ВУЗ. то в армию бы он не призвали. Но т.к. он закончил саму военную кафедру возникает вопрос: Могут ли зачислить время обучения на военной кафедре в вузе в срок службы в армии для сокращения этого срока? Если да, то что для этого надо?

Служу в армии по контракту, это мой первый контракт, подписал сроком на 2 года, до этого проходил срочную службу. Могу ли я поступить в военный вуз на первом контракте и что нужно сделать для этого? Образование среднее профессиональное с отличием.

Поступление в военный ВУЗ.

Подскажите пожалуйста, брат проходит службу в армии с 03.07.2019 хочет заключить контракт и поступать в ВУЗ. Когда можно поступать в ВУЗ служа по контракту. Или лучше поступать в ВУЗ проходя срочную службу?

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Моему сыну 19 лет. Закончил техникум. Хотел подписать контракт на 2 года вместо службы в армии. Военная комиссия признала его не годным к службе по контракту, поставила категорию В по гипертонической болезни. Могут ли его отправить в армию на срочную службу? В военкомате присвоена категория Б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын получил диплом о высшем юридическом образовании закончив после школы вуз - академию УФСИН РФ. В армии срочную службу не проходил. Может ли он заключить контракт на службу в военной полиции на офицерскую должность?

Сын не сдал госэкзамен в вузе если мы пойдем в армию на срочную службу может ли он сдать гос во время службы и какие могут последствия если он будет трудоустраиваться в прокуратуру или следственный комитет.

Служу на контракте в ВС, (2 года контракт) заменил срочную службу на службу по контракту. Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?! То есть до служить 1 год. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение