Этапы обжалования решения мирового судьи в городе Москве.

Пожалуйста этапы обжалования решения мирового судьи в МОСКВЕ.

1. Районный суд-апелляционная жалоба

2.Президиум Московского городского суда-кассационная жалоба

... а дальше?

вопрос №16299278

Здравствуйте,

Можно подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ, если не пропустили сроки обжалования.

Можно подать надзорную жалобу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ответ нормальный, но не указано конкретно куда подавать: в президиум или в коллегию. Пришлось искать дополнительно.

А в чем разница между кассационной и надзорной жалобой?

вопрос №16299474

Президиум Московского городского суда-кассационная жалоба

... а дальше?

А дальше всё, это предел.

Почему предел. Верховный суд есть еще

Цитата:
кассационные жалоба, представление на вступившие в законную силу решения и определения мировых судей, на судебные приказы, на апелляционные определения районных судов могут быть поданы в Судебную коллегию по административным делам, в Судебную коллегию по гражданским делам или в Военную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, если в результате обжалования указанных судебных постановлений в кассационном порядке в президиум областного или равного ему суда вынесено постановление президиума (пункты 3, 4 части 2 статьи 377 ГПК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 29 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции"

п.7

Благодарю за потраченное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X