Безопасность и правомерность установки большой антенны над классом школы вызывает беспокойство

• г. Ижевск

Можно ли на школу. На крышу, ставить большую телекоммуникационную антенну? Прямо над нашим классом, очень волнуюсь. Считаю, что это не допустимо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, на мой взгляд родителям стоит написать коллективное письмо в Роспотребнадзор, чтобы замерили излучение от антенн.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Срочно пишите жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру - будут разбираться (ст. 10 ФЗ О прокуратуре). Полностью Вас поддерживаю!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуациям идет стройка нового дома и они мне закрыли сигнал спутниковой антенны. На крышу ставить устанавливать антенну управляющая компания запрещает, застройщик дома тоже ставить на крыше запрещает т.к дом на гарантии и что кровля мягкая. Домовой антенны нет, комнатная антенна сигнал не принимает. Скажите пожалуйста что мне делать и в какие инстанции мне обращаться.

Нашему дому уже 25 лет и у нас всегда на крыше стояла телевизионная уличная антенна. Сейчас на крыше меняют кровлю и все наши антенны с крыши выкинули и сломали. И старшая по дому сказала, что после того как сделают крышу люк на чердак закроет на ключ и антенны устанавливать не разрешит. Законно ли это ее решение. Мы живем на 1 этаже и антенна на нашем этаже не ловит. Как быть? Спасибо.

На нашем доме был капитальный ремонт крыши. В последний день ремонта рабочие сняли все частные тв антенны, кабеля отрезали и сбросили вниз. Причнем никто не давал объявления чтоб жители сами убрали свои антенны. Почти месяц пытаюсь добиться от директора этой фирмы чтоб назад поставили мне тв антенну-всё бесполезно. Один ответ-антенн не должно быть на крыше. А на балконе у меня нет приема, мешают здания. Причем одну антенну общедомовую они не тронули, хотя ей никто не пользуется. Подскажите, как добиться справедливости. Очень обидно.

В нашем доме собственное ТСЖ. Год назад в нашем доме ремонтировали крышу и просили убрать антенны, но наша антенна установлена так, что ремонту не мешала и осталась на месте. Сейчас нашу антенну отрезали не поставив нас в известность. Обнаружив, что наш телевизор не работает, мы пошли к председателю, попросить ключи от люка на крышу, на что нам ответили, что ключи нам не дадут, т.к. не хотят, чтобы "всякие" топтали их новую крышу. Ремонт крыши проводился за счёт средств кап. ремонта. Причём другие антенны стоят на месте. И нам было предложено установить себе платное телевидение. Обще домовую антенну они устанавливать тоже не хотят. И вообще разговаривают по хамски. И ещё нам предложили, чтобы мы вышли из ТСЖ. Что можно с этим сделать?

Председателя ТСЖ предупреждал, что в течении гарантийного срока дома не разрешала ставить антенны на крышу. Не послушала. Крыша потекла. Ремонтировать строители оказались из-за самостоятельно установленных антенн. Кто должен оплачивать ремонт затопленных квартир?

Такой вопрос. Мои окна выходят на противоположную сторону от передатчика (телевышки), а на крышу антенну ставить не разрешает домоуправление (закрыли чердак и не дают ключи). Живу в многоквартирном доме и являюсь собственником квартиры. Как быть? Что это за новый закон такой, запрещающий установку маленькой уличной антенны? (тем более, в моей ситуации, повторяю, для приема телесигнала единственный выход для меня, это установить антенну именно на крыше). Ведь вроде бы крыша относится к общедолевой собственности всех владельцев квартир.

Около 5 лет назад мы поставили спутниковую антенну на крышу. На балконе ее укрепить было нельзя, поскольку нужно, чтобы она смотрела в определенную сторону, а там стоит дом. Вчера волзле подъезда появилась объявление от домоуправления с приказом брать до 1 марта 2008 года все "незаконно поставленные антенны" с крыши. В противном случае домоуправление уберет их само, путем сбрасывания с крыши. Что можно предпринять в данном случае или действительно, я не имею право устанавливать на крыше многоквартирного дома антенну? И если нет - можно ли сейчас как-то узаконить эту антенну на крыше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры установил на крыше дома радиолюбительскую антенну

Собрание собственников жилья в многоквартирном доме на использование общего имущества (крыши) не проводил. Претензий к нему и к антенне от жителей дома не поступало. Имею я право как директор УК не пускать его на крышу, демонтировать его антенну?

Соседи хотят поставить на крышу мачту с антеной, боюсь попортят кровлю крыши, недавно сделали ремонт за свои деньги. Подскажите есть ли какая-нибудь статья, что запрещает установку антен на крыше при наличии общей антены?

Сосед установил антену в метре от забора,. на хозяйственные постройки, при этом на самом доме, три антены,. Антена установленна на такую высоту, что просматривается любой уголок моего участка. Есть предположение что это замаскированное водионаблюдение. Как заставить соседа убрать антену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение