Спросить бесплатно

Скажите пожалуйста нужно ли согласие соседей, на строительство гаража на своём участке?

И сколько метров необходимо отступить от их забора по закону?

вопрос №16299557

Не менее одного метра надо отступить и разрешение в этом случае не требуется.

С уважением.

Похожие вопросы

юрист Титова Татьяна Алексеевна:

согласия не нужно, но соседи могут обжаловать ваши действия в суд - ст. 304 ГК и потребовать сноса гаража на меже - то есть лучше с ними этот вопрос согласовать (письменно желательно)


юрист Базарова Светлана Николаевна:

Доброго времени суток. Уважаемая Екатерина, нет не нужно получать согласие соседей. Самое главное отступить. Всего хорошего, удачи вам.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Если у Вас объект не в долевой собственности, а зарегистрированы как самостоятельные объекты, то не нужно (ст. 246-247 ГК РФ)


юрист Чвилева Надежда Николаевна:

Добрый день. Строительство нового жилого дома необходимо осуществлять при наличии разрешения на строительство, либо на реконструкцию старого.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Для пристройки обязательно решение общего собрания собственников помещений.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X