И если да,то как оформить покупку квартиры, чтобы она прав вообще никаких не имела?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Мои родители покупают квартиру на две доли. После покупки отец собирается оформить дарственную свой доли на свою жену (мою мать). Может ли дарственную оспорить дочь моего отца от первого брака, в случае смерти отца? И если да,то как оформить покупку квартиры, чтобы она прав вообще никаких не имела?

Ответы на вопрос (2):

Александра,добрый день! Если всё законно и грамотно оформлено,то оспорить не сможет, поэтому очно рекомендую показать договор дарения юристу либо адвокату. Желаю удачи

да, но для этого должны быть существенные основания, а именно невозможность им понимать характер своих действий и руководить ими и тд.