Как получить деньги по исполнительному листу со страховой компании?

• г. Великий Новгород

Суд выдал исполнительный лист на взыскании выплаты по осаго от СК Росгосстрах. Как получить эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Приставы ленивые и шустро работают только в пользу режима. Можете забрать исполнительный лист и нести его в банк, где открыт счёт и тогда быстро получите свои деньги:)

Спросить
Пожаловаться

На руках испонитеьный лист о взыскании денег с Росгорстраха по ОСАГО. написала заявление в банк Росгорстраха о исполнении исполнительного листа. Но они не принимают. Говорят инсоплнительный лист и решение суда надо дать в офис Росгорстраха в отдел убытков. Боюсь что в самом Росгорстрахе это опять затянеться на неопределенное время... как лучще поступить!?

13.04 2015 г. состоялся городской суд о взыскании недоплаченной суммы страхового возмещения по договору ОСАГО (Росгосстрах), 18 мая был выдан исполнительный лист, по которому я получила денежные выплаты уже в начале июня. 15 июля прошло заседание Москобского областного суда (по аппеляционной жалобе Россгостраха), где принято решение городского суда отменить и исковое заявление о всыскании страхового возмещения оставить без рассмотрения. Как же мне теперь быть?. И деньги потрачены уже на ремонт автомобиля.

Я выдала нотариальную доверенность на представление моих интересов в суде (спор со страховой компанией о выплате по ОСАГО). Дело рассмотрено и вынесено решение в мою пользу. Исполнительный лист был выдан моему доверенному лицу, так как я в тот момент находилась в командировке. Сейчас это лицо отказывается выдать мне исполнительный лист, требуя взамен дополнительных выплат, не предусмотренных договором на оказание правовой помощи. Дубликат исполнительного листа в суде не дают, так как он формально не утерян. Как быть в такой ситуации? Можно ли получить выплату без исполнительного листа имея лишь копию решения суда? Спасибо.

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

Судился со страховой компанией «Росгосстрах» по взысканию выплат по ДТП, дело выиграл, скоро должны выдать исполнительный лист. На сколько я знаю, чтобы быстрее получить выплату можно написать заявление о приеме исполнительного листа и вместе с исполнительным листом сдать в банк в котором открыт счет у «Росгосстрах». Подскажите в какой банк можно подать документы в Ростове-на-Дону или Волгодонске?

Посудил сегодня 08.07.16 г исполнительный лист из суда по взысканию с Росгосстраха денежные средства. Надо ли нести этот лист в Росгосстрах и а течении какого времени ждать денег. Срок предъявления исполнительного листа 3 года.

Страховая компания занизила выплату по ОСАГО. Через суд добился увеличения выплаты, есть решение суда, исполнительный лист, но сраховщики не производят выплату. Слышал, что через банк где есть расчетный счет страховщиков мозно получить свои деньги. Помогите советом как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о взыскании материального ущерба с ПАО "Росгострах" по ДТП. Позвонив в отделение росгостраха, мне ответили, что нужно написать заявление, решение суда и обязательно либо исполнительный лист, либо постановление судебных приставов. Где мне взять эти документы, должен ли мне суд выдать исполнительный лист или опять подавать в суд?

Решением суда взысканы алименты, выдан исполнительный лист. Лист исполняется приставами. Если апелляционный суд изменит решение суда в части периода взыскания алиментов - где взять новый исполнительный лист?

Если решение суда будет обжаловаться - не приостановит ли это взыскание алиментов по предъявленному исполнительному листу? Спасибо!

Мне выдали исполнительный лист на руки, деньги я получила от ответчика - Росгосстрах, а спустя некоторое время пришло письмо с суда, просят вернуть исполнительные листы в связи с жалобой о восстановлении сроков, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение