Пострадавший от мошенничества пытается обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела. Где лучше обратиться - в прокуратуру по своему месту жительства или по адресу лица, подозреваемого в преступлении?

• г. Сарапул

Скажите пожалуйста, в отношении меня совершенны мошеннические действия. Было написано заявление участковому, но пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Хочу обратиться в прокуратуру. Я могу это сделать по адресу своего проживания или виновного лица?

Ответы на вопрос (2):

Надо писать жалобу по месту вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу по месту отказа в возбуждении уголовного дела.

Вы не указали причину отказа.

Спросить
Пожаловаться

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

В отношении меня было написано заявление, но также потом дознавателем написан отказ в возбуждении уголовного дела (мошенничество). Материалы переданы в прокуратуру ещё в конце августа. Как узнать, подтвердила ли отказ прокуратура?

Могут ли отсрочить выплаты по кредитам, если в отношении меня были совершены мошеннические действия и имеется на руках постановление о возбуждении уголовного дела?

Есть подозрение, что лицо, совершившее мошеннические действия в отношении меня, перечисляло суммы СП, что бы он подписывал необоснованные постановления об отказе от возбуждения уголовного дела по моему заявлению о мошенничестве. Куда обратиться?

Могут ли приостановить исполнительное производство, если в отношении меня были совершены мошеннические действия и имеется постановление о возбуждении уголовного дела по 159 ч.4?

Уважаемые специалисты по прокурорскому надзору, я обращалась в прокуратуру по факту возбуждения уголовного дела. Нижестоящая прокуратура отказала, указав одну причину, вышестояшая отказала указав совсем другую причину. Я намерена обжаловать отказ в вышестоящую прокуратуру. Скажите пожалуйста так на чей отказ жаловаться на последний или на обо вместе? Я постоянно прикладываю массу документов к каждой жалобе. Можно ли попросить вышестоящую прокуратуру просто запросить дело, там все есть. Или нужно опять прикладывать кучи бумаг?

Скажите на какую статью закона "О прокуратуре"следует "ссылаться при обжаловании отказа в возбуждении уголовного дела и действий нижестоящей прокуратуры?

Спасибо.

Я обращался в полицию по поводу мошеннических действий, действия полиции меня не удовлетворили был вынесен отказ от возбуждении уголовного дела, если я в прокуратуру обращусь с таким же заявлением или просьбой, могут ли меня привлечь за клевету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня совершены мошеннические действия, полиция отказала в возбуждении дела, написала жалобу в прокуратуру, прокуратура удовлетворили мою жалобу. Что я могу написать в полицию, чтобы узнать, как продвигается расследование.

Обратился в Прокуратуру - с заявлением о возбуждении Уголовного дела в отношении некоего лица - Прокуратура провела проверку и вынесла Постановление об отказе.

Хочу подать Жалобу в Суд.

Подскажите как правильно писать резалютивную часть?

1) Отменить постановление прокуратуры? ИЛИ

2) Отменить постановление прокуратуры - и возбудить Уголовное дело по ст.такойто в отношении того то?

Зараннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение