Пострадавший от мошенничества пытается обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела. Где лучше обратиться - в прокуратуру по своему месту жительства или по адресу лица, подозреваемого в преступлении?

• г. Сарапул

Скажите пожалуйста, в отношении меня совершенны мошеннические действия. Было написано заявление участковому, но пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Хочу обратиться в прокуратуру. Я могу это сделать по адресу своего проживания или виновного лица?

Ответы на вопрос (2):

Надо писать жалобу по месту вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

С уважением.

Напишите жалобу по месту отказа в возбуждении уголовного дела.

Вы не указали причину отказа.