Может ли ООО предъявить любые материальные претензии к бывшему руководителю по прошествии одного года,

при условии, что руководитель был уволен по пункту 2 часть 1 ст. 278 ТК РФ? Если да - то при каких условиях?

вопрос №16299728

По прошествии одного года с какого момента? Согласно статье 392 ТК РФ, работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. Вот и делайте выводы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X