И могу ли потребовать у них компенсацию?

• г. Смоленск

Помогите пожалуйста. Я работала не официально, когда решила уволиться мне сказали отрабатывать, я как положено отработала, а за расчетом мне сказали позвонят когда приходить. Через некоторое время мне позвонили и сказали что бы я пришла расписалась за недостачу, я им ответила что расписываться не буду, т.к учет проводили без меня, потом мне позвонили и сказали что б вообще про расчет я забыла.. и что мне делать? И могу ли потребовать у них компенсацию? И могли они без меня делать учет? За ранее огромное спасибо...!

Ответы на вопрос (1):

Юля, если вы работали неофициально, то о чем речь. Надо доказать наличие трудовых отношений. В данной ситуации я рекомендую обратиться в трудовую инспекцию или в Прокуратуру.