И могу ли потребовать у них компенсацию?

• г. Смоленск

Помогите пожалуйста. Я работала не официально, когда решила уволиться мне сказали отрабатывать, я как положено отработала, а за расчетом мне сказали позвонят когда приходить. Через некоторое время мне позвонили и сказали что бы я пришла расписалась за недостачу, я им ответила что расписываться не буду, т.к учет проводили без меня, потом мне позвонили и сказали что б вообще про расчет я забыла.. и что мне делать? И могу ли потребовать у них компенсацию? И могли они без меня делать учет? За ранее огромное спасибо...!

Ответы на вопрос (1):

Юля, если вы работали неофициально, то о чем речь. Надо доказать наличие трудовых отношений. В данной ситуации я рекомендую обратиться в трудовую инспекцию или в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Я работала не официально, когда решила уволиться мне сказали отрабатывать, я как положено отработала, а за расчетом мне сказали позвонят когда приходить. Через некоторое время мне позвонили и сказали что бы я пришла расписалась за недостачу, я им ответила что расписываться не буду, т.к учет проводили без меня, потом мне позвонили и сказали что б вообще про расчет я забыла.. и что мне делать? За ранее спасибо большое...!

Я работала не официально, уволилась по собственному желанию, отработала 2 недели и ушла... за расчетом мне сказали позвонят когда приходить. Через некоторое время мне позвонили и сказали что они делали учет и мне надо приехать расписаться за недостачу, я отказалась т.к его проводили без меня... потом мне сказали что бы про расчет я забыла вообще. Мне посоветовали написать исковое заявление в суд, а подскажите могу ли я потребовать у них компенсацию? За ранее большое спасибо...!

Устроилась к ИП в магазин, Трудовой договор не заключали. Отработала месяц, получила маленькую з/п и решила уволиться. Отработала в новом месяце 3 смены, расчет за них я не получила. Сказали т.к. день з/п у нас уже прошел, то расчет за смены получу только в следующем месяце. Но трудовую отдали. Настал день расчета. Мне позвонил директор и сказал, что на днях была ревизия и в магазине недостача, с продавцов сняли по 4000 руб. Имеют ли они право снять с меня эту недостачу? Я же уволилась раньше чем ее провели. Плюс когда я получила первую з/п в табеле не правильно указали мою фамилию, и мне пришлось под ней расписываться. Смогу ли я потом доказать. Что я там вообще работала?

Работала в аптечной сети, ревизия была до меня, после этого работали и вскоре ушли два человека, после них ревизия не проводилась, хотя по кассе у них была недостача. Я пришла после них и отработала месяц до увольнения, акт по приемки тмц не подписывала. После написания заявления отработала две недели, ревизию не проводили. В день увольнения получила трудовую и расчёт. Через неделю проведи ревизию и сказали оплатить недостачу, так как вроде как кроме меня некому было допустить данную недостачу. Хотя я работала не одна, и перед моим приходом так же работали люди которые уволились без ревизии. Что делать в данном случае?

Я работала официально со знакомой. Решили уволиться. Спустя какое то время мне позвонили сказали чтоб я приходила ха зарплатой. В итоге дали аванс. Через месяц позвонили моей подруге и сказали чтоб она пришла за расчетом (аванс она получала вместе со мной). Мне не звонили. После получения моей подруги денег. Я решила поехать и узнать когда мне выдадут деньги. В итоге мне сказали что зарплату которую получила моя подруга, она на двоих. Мне и ей. Что делать в данной ситуации? Я считаю что они солгали, чтоб нп выдавать мне за.

Я работала в недавно открывшемся магазине, у нас шла зарплата 600 руб в день перед учётом нам отказались платить зарплату, сказали что после учёта выплатят, на учёт я не смогла придти и меня уволили, когда я позвонила и спросила выплотят ли мне деньги за мои 2 последнии смены, на что мне ответили что у нас выплыла не достача и её раздилили на меня и мою сменщицу. Когда я спросила сколько не достача мне ответили что две тыс с лишним, кода я сказала что мне же есть что получать мне ответили что я не пришла на учёт и мне не положено! Получается что моей зарплатой покрыли не достачу, а сменщице выплотили всё как положено! Что мне делать теперь? Куда обратиться?

Я работала неофициально в займах месяц, когда я узнала что они не будут официально устраивать меня, я решила получить расчет и сменить работу, когда я попросила дать мне расчет они начали ссылаться на то,что мне нужно отработать две недели, когда я сказала что отработка происходит только при официальном трудоустройстве, мне ответили что я все равно обязана отработать иначе не получу расчет, я не могу отрабатывать так как нашла работу уже. как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении меня не расчитали. В кадрах сказали что позвонят, когда приходить за расчетом. Прошла уже неделя, до сих пор тишина. Как содрать с работодателя компенсацию за те дни, которые уже как нарушение своевременного расчета?

Меня зовут Ирина.

У меня такая ситуация: я с напарницей работала в магазине (потребительское общество), решили уволиться, сначала моя напарница написала заявление, после я!отработали положенные 2 недели, провели ревизию, обнаружили недостачу в размере 52000 руб. (Хотя до этого все ревизии проходили отлично, без недостачи), начальство заставляет выплачивать недостачу, от которой мы отказываемся! Расчет нам не дают, в итоге вообще уволили по статье не доверие! Что нам делать?

Работала не официально администрация меня просила чтоб не платить налог пошла в отпуск меня сократили пришла за расчетом мне сказали что я работала без трудовой и никаких компенсаций мне не положено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение