7 июля 2011 года меня уволили в связи в утратой доверия, я работала начальником офиса банка (кассир похитила 3 млн из кассы).

• г. Барабинск

7 июля 2011 года меня уволили в связи в утратой доверия, я работала начальником офиса банка (кассир похитила 3 млн из кассы). 20 декабря прошел суд кассир признала свою вину, ей дали дали срок.. Недавно прочитала, что меня уволили не законно, могу ли изменить формулировку увольнения на собственное желание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья !

Статьей 392 Трудового кодекса РФ, далее ТК, установлено, что работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение ОДНОГО месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Согласно Вашей информации с Вами расторгли трудовой договор 7 июля 2011 года, т.е. с этой даты уже прошло 8 месяцев...

Естественно, если Ваш работодатель сошлется в суде по Вашему иску на пропуск Вами указанного статьей 392 ТК срока для обращегния в суд, то Вам в любом случае откажут в удовлтворении исковых требований на этом основании, даже если Вас фактически незаконно уволили.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

(работодатель меня уволил по статье) Районный суд уже проше 1 декабря 2011 г. но решения на руки я еще не получила, так вот к кому мне сейчас обратиться, когда суд прошел... Подавать аппиляцию?

Определением суда утверждено мировое соглашение об изменении формулировки основания увольнения на увольнение по собственному желанию.

Вопрос: где изменить формулировку основания увольнения и что будет с приказом об увольнении за прогул?

Очень прошу помогите!

Ситуация такова: Рабочий частного предприятия был уволен за выход на работу в нетрезвом состоянии Считая свое увольнение неправильным, он подал заявление в суд об изменении формулировки причины увольнения (на увольнение по собственному желанию), так как до этого проступка он подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Суд изменил формулировку причины увольнения на собственное желание, чем удовлетворил иск.

Правильно ли решил суд это дело?

Спасибо.

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, однако работодатель отказался увольнять меня по такому основанию и уволил в связи с утратой доверия (со мной заключен договор о полной материальной ответственности), хотя на моем заявлении стоит подпись руководителя согласованно т.е. изначально работодатель был не против такого увольнения. Насколько законны действия работодавтеля? Какие основания для увольения в связи с утратой доверия, кто может быть уволен по этой статье?

У меня контракт на 1 год по 31 марта 2012 года. Меня уволили 30 марта 2012 года по истечению срока действия контракта. Суд признал увольнение незаконным и изминил формулировку увольнения на увольнение по требованию работника в связи с нарушением нанимателем заканадательства по труду. Решение суда вступило в силу 2 мая 2012 года.

Организация переписали приказ и уволили меня 2 мая 2012 года. Могу ли я в суде просить оплату за вынужденный прогул с 30 марта по 2 мая?

В каких случаях срочный договор переходит в бессрочный на неопредиленный срок?

У кассира банка обнаружена недостача. Кассир свою вину признал. Отстранён от работы на две недели на время расследования. Может ли кассир погасить недостачу и уволится по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: насколько правомерно увольнение директора магазина в связи с утратой доверия если в договоре с работодателем происано что он является материально ответственным лицом но ценностей никаких по документам не принимал. Ревизия выявила недостачу. В трудовой запись-уволен в связи с утратой доверия, возможно ли оспорить формулирвку увольнения? Если да то каким образом?

У кассира банка выявлена недостача. В результате служебного расследования причина недостачи не выявлена и вина кассира не доказана. Сумма недостачи превышает среднемесячный размер заработной платы. Кассир свою вину не признала и недостачу выплачивать отказалась., написала заявление на увольнение по собственному желанию. Уволена была по 7 пункту статьи 81 ТК. В день увольнения на зарплатную карту были начислены денежные средства, полагающиеся к выплате при увольнении. Через несколько дней после увольнения работодателем было снято с зарплатной карты 9000 рублей со ссылкой на погашение задолженности в соответствии со служебной запиской. Правомерно ли увольнение по 81 статье ТК и снятие денежных средств работодателем без решения суда ПОСЛЕ увольнения?

Спасибо.

Уволена с работы по ст. 81 п. 7 ТК РФ (утрата доверия со стороны работодателя). Задним числом оформили приказ, что увольнение является дисциплинарной мерой за образовавшуюся недостачу.

Сумму недостачи через 2 месяца попытались взыскать с меня через суд.

Вчера суд отказал в удовлетворении требований работодателя признав, что моей вины нет.

Теперь хочу изменить формулировку увольнения на по собственному желанию.

Вопрос: Можно ли исчислять срок исковой давности от даты вступления в законную силу решения суда, которым установлено отсутствие моей вины в недостаче (ведь уволили-то судя по приказу именно из-за неё).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение