Возможно ли продать дом, купленный за материнский капитал, и приобрести две квартиры в городе для детей?

• г. Ростов-на-Дону

Куплен дом в деревне за мат капитал, поделен на меня и двоих детей по одной третьей, разрешат ли мне органы опеки продать дом и купить в городе две комнаты, каждому ребенку по одной небольшой квартирке, хочу в одной, чтобы мы жили, а вторую сдавали (органы опеки об этом знать не будут), такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не разрешат, пока не выделите доли детям, не менее чем в доме. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер. Важно, чтобы у детей не ухудшились жилищные условия. Вы можете оформить квартиры на детей, но их площадь должна быть не менее, чем сейчас площадь в доме, приходящаяся на детей.