8 800 505-92-64
96 юристов сейчас на сайте
1744консультаций за 24 часа
Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Россия, г. Екатеринбург
31.08.2001 в 06:56
номер вопроса №163
прочитан 69 раз

Что делать, если Истец подал апелляционную жалобу на решение арбитражного суда.

Жалоба принята, назначен день рассмотрения. Скажите пожалуйста месячный срок для обжалования считается с какого момента: - день получения решения по почте (либо лично) - день, когда в суде зачитывается резолютивная часть? В моем случае, если считать, что со дня, когда была зачитата резолютивная часть, то Истец пропустил два дня, а суд жалобу принял. Что мне делать? Какие мои действия?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 28 Личная консультация
    31.08.2001 11:22

    Уважаемая Ольга! Если в судебном заседании была оглашена только резолютивная часть решения с отложением составления мотивированного решения на срок не более трех дней, что предусмотрено ст. 134АПК, то в этом случае днем принятия решения является дата его составления в окончательной форме. И к тому же, течение процессуального срока, исчисляемого днями, начинается на следующий день календарной даты (ст.96 АПК). Видимо, Истец подал жалобу в срок. А Вам нужно готовить отзыв на аппеляционную жалобу. Удачи!

    Королева Наталья Сергеевна

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение