8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
27.04.2002 в 14:04
номер вопроса №16300
прочитан 8 раз

Большое спасибо за ответ на наш вопрос 38620.

Подскажите еще, пожалуйста, а какую минимальную плату может установить предприятие в договоре за использование другим предприятием его изобретения по Договору о предоставлении исключительного права на использование изобретения по патенту?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 714 Личная консультация
    27.04.2002 14:12

    Да какую угодно. Свобода договора как никак (ст. 421 Гражданского кодекса). Правда учтите, что в соответствии со ст. 40 Налогового кодекса при отклонении более чем на 20 % в любую сторону от рыночной цены налоговый орган имеет право провести расчёт суммы налога подлежащего уплате в бюджет исходя из рыночной цены. Поэтому, стоит провести небольшой маркетинг и узнать за какую цену другие предприятия заключают подобные договора и взять её за основу.

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    14.09.2003 09:51

    Такого договора не существует в природе. Вы вероятно продали лицензию. Чтобы вполне ответить на ваш вопрос, мне нужно знать, какую лицензию вы продали ( исключительную или неисключительную)?

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение