Как получить пособие по беременности и родам через ЦЗ без устройства на работу до 30 недель беременности?

• г. Ростов-на-Дону

Я беременна, хочу встать на учёт в ЦЗ. Если не буду устроена на работу до 30 недель, я имею право получить пособие по беременности и родам (декретные за 70 дней до родов, и 70 дней после) через ЦЗ?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет однозначно. Данную выплату по больничным листам, производят на производстве и рассчитывают по зарплате. Вы в это время, нигде не работали. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.