Могу ли я сам вывозить мусор на полигон?

• г. Псков

Могу ли я сам вывозить мусор на полегон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете конечно. Но плату за вывоз мусора должны платить все равно. Таково постановление Правительства РФ. Ничего не поделаешь.

Спросить
Пожаловаться

ПОМОГИТЕ С ТАКИМ ВОПРОСОМ! я ПРЕСТАВЛЯЮ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО. мЫ ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР С РЕГИОНАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТКО, НО КОМПАНИЯ ПЕРЕВОЗЧИК МУСОР ВЫВОЗИТ НЕРЕГУЛЯРНО. мОГУ ЛИ, КАКА ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО НАЙТИ ПОЛИГОН И САМ ВЫВОЗИТЬ МУСОР ТУДА?

День добрый. В связи с ростом в несколько раз оплат за вывоз мусора в частном секторе. Хочу расторгнуть договор с компанией. Которая присылает мне счета и вывозит мусор, и вывозить мусор на полигон. Подскажите на какой закон или пункт ссылаться при расторжении договора?

Могу ли вывозить мусор прямо на полигон, без заключения договора, оплачивать там же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По новой "мусорной реформе" могу ли я отказаться от услуг организации по вывозу мусора? Ситуация такая-живём на селе, рядом полигон по вывозу мусора, соответственно мусор всегда вывозили сами. Сейчас 2 раза в неделю приезжает машина и забирает мусор и вывозит его туда же. При этом договора никто не подписал т. к их и не было, но платёжки приходят каждый месяц!

Хочу поинтересоваться. Я живу в деревни и у нас каждую субботу ездит трактор с телегой и собирает мусор, за эту услугу мне начисляют оплату каждый месяц, но я ни разу не пользовался этой услугой и не выбрасывал мусор в телегу. Я сам вывожу мешок мусора на своей машине раз в месяц на полигон отходов. Полигон - это большая яма. Договор я никакой не заключал с администрацией. Когда я пошёл писать заявление об отказе этой услуги мне сказали, что я сам не имею права вывозить свой мусор. Сказали, что я должен иметь лицензию на этот вывоз своего мусора. Как это понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение