Нужно-ли платить госпошлину инвалиду 1 группы в суд о разделе имущества между супругами.

• г. Красноярск

Нужно-ли платить госпошлину инвалиду 1 группы в суд о разделе имущества между супругами.

Ответы на вопрос (1):

Вам можно не платить госпошлину в суд со ссылкой на ст.333.19 НК РФ

С приложением справки об инвалидности. По этому поводу подаётся ходатайство в суд по ст.35 ГПК РФ об освобождении вас от уплаты госпошлины.