Нужно-ли платить госпошлину инвалиду 1 группы в суд о разделе имущества между супругами.

• г. Красноярск

Нужно-ли платить госпошлину инвалиду 1 группы в суд о разделе имущества между супругами.

Ответы на вопрос (1):

Вам можно не платить госпошлину в суд со ссылкой на ст.333.19 НК РФ

С приложением справки об инвалидности. По этому поводу подаётся ходатайство в суд по ст.35 ГПК РФ об освобождении вас от уплаты госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел?

Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько?

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел? То есть истец должен платить ха развод госпошлину 600 руб. и за раздел имущества, или только за раздел?

Учитывается ли при разделе имущества между супругами, что один из них инвалид 2 группы? То есть выделяются ли дополнительные метры для инвалида?

Подан иск в суд о разделе иммущества между супругами можно ли вернуть госпошлину при отказе от иска спасибо.

Для раздела имущества оплачивается госпошлина, которая делится между супругами. А стоимость оценки имущества делится или нет между бывшими супругами.

Как расчитать стоимость госпошлины при разделе имущества между разводящимися супругами?

Какой размер госпошлины при разделе дома в натуре? Влияет ли на размер тот факт что был произведен раздел дома между бывшими супругами и госпошлина была уплачена? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли повторно платить госпошлину, за автомобиль который подаётся на раздел имущества между супругами? Первый раз платил иск чтобы подать на раздел, а сейчас хочу признать сделку, о том что автомобиль переоромила супруга на другого человека недействительной, и нужно ли сейчас платить госпошлину второй раз?

Какие документы необходимы для регистрации раздела имущества между супругами (внесудебного) при наличии подписанного соглашения о разделе имущества между супругами (мы в браке). Какой орган регистрирует такой раздел? Где получаются новые свидетельства о собственности? Сколько по времени это занимает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение