Может ли опекун обналичить матсертификат если документ выдан на имя сироты?

• г. Казань

Может ли опекун обналичить матсертификат если документ выдан на имя сироты? И лишится ли при этом сирота права на бесплатное жилье?

Ответы на вопрос (1):

По закону,материнский капитал вообще не обналичивается.Он может быть использован строго по назначению.

Спросить
Пожаловаться

Если у сироты нету жилья:? Но есть доли в квартире, не оформлены.. Опекун не оформляет доли сироты:? какие меры нужно принять, чтобы получить сироте какое-то жильё?:?И опека должна ли поставить сироту на очередь-на получения жилья:?

У ребенка умерла мать, отца лишили родительских прав. Родственники взяли под опеку данного ребенка. За ребенком не было закреплено жилье не государством, не родителями. При этом когда опекуны приватизировали квартиру, ребенок-сирота также участвовал в приватизации этой же квартиры. Семья у опекуна большая, помимо вот этого ребенка-сироты, у него также имеются трое собственных детей и муж (инвалид), и каждый член семьи участвовал в приватизации. На каждого члена семьи приходится где-то по 9 кв. м.

Подскажите сможет ли ребенок-сирота в такой ситуации получить квартиру? Или, что можно сделать, чтобы ребенок смог получить от государства квартиру. Опекун может ребенку-сироте выплатить его долю!

Скажите пожалуйста, если в свое время опекун получила жилье на себя и сына и с учетом опекаемой. В данный момент ребенку сироте 19 лет, а сын (опекуна) не дает житья. Опека обязана ли внести сироту в список детей-сирот нужд. Жилья.

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Я сирота стала на очередь на жильё а меня поставили ни как сироту а на общее жилье говорит про статус сироты у меня есть сведетелство о смерти родителей есть опекун что ещё нада.

Если у ребенка-сироты появляются приемные родители, теряет ли он статус ребенка-сироты? Если точнее, то может ли претендовать усыновленный приемными родителями ребенок-сирота на льготы (бесплатное питание в колледже), которые есть у детей-сирот?

Органы, ведающие жильем для сирот сказали, что вышел закон (?) о том, что в предоставленном сироте жилье этот сирота будет должен жить всегда, будут раз в два года проверять, здесь жилец или нет. Если он задумает уехать через 5 лет, эта квартира останется на месте, а сирота лишится прав на нее и ничего с квартирой сделать не сможет. Правда ли, что через 5 лет после вселения, сирота не может оформить ее в собственность, и обязательно ли личное проживание в ней, если поселение небольшое, и работы по специальности (сирота получила высшее образование) нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как получить жилье сироте? Документы, подтверждающие статус сироты, имеются. Какие нужно собрать документы? Девушке 29 лет, в свое время ей никто не подсказал, что она имеет право как сирота на получение жилья от государства. Возможно ли сейчас получить жилье? Спасибо.

Имеет ли право переселенец с Донецкой области имея статус сироты, мама одиночка, малоимущая получившая гр России, получить бесплатное жилье как сирота?

Если государство дает деньги на покупку жилья (детям сиротам и детям оставшихся без попечения родителей) и сирота покупает за эти деньги себе жилье то, это жилье собственность сироты или государство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение