Может ли опекун обналичить матсертификат если документ выдан на имя сироты?

• г. Казань

Может ли опекун обналичить матсертификат если документ выдан на имя сироты? И лишится ли при этом сирота права на бесплатное жилье?

Ответы на вопрос (1):

По закону,материнский капитал вообще не обналичивается.Он может быть использован строго по назначению.