Что делать, если совершено тяжкое преступление против меня, а сроки давности до 10 лет, а адвокат не реагирует?

• г. Санкт-Петербург

В отношение меня совершено преступление тяжкое? Сроки давности до 10 лет? Через два года будет 10 лет? Адвокат не шевелится? Куда мне обращаться по поводу его бездействия?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в адвокатскую палату.

По тяжким преступлениям срок давности привлечения к уголовной ответственности - 10 лет со дня совершения преступления (статья 78 УК РФ). Но с чего Вы решили, что в волоките виноват именно адвокат, а не следователь или суд? Если Вы потерпевший, Вам адвокат не выделяется, Вы вправе заключать соглашение со своим адвокатом. Если считаете виновным адвоката обвиняемого, то жаловаться на не Вы не вправе - это может делать только доверитель адвоката, следователь, судья или другой адвокат. Уточняйте вопрос, ничего не понятно.