Можно ли устроить ребёнка в Московскую школу без прописки. Живём в Южно-Сахалинске, хотим переехать. Ребёнок в пятом классе.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Да можно! Обращовательные учереждения не могут в этом вам отказать! Нарушение миграционного режима черевато административным штрафом для вас (в случае отсуствия регистрации) но это никакого отношения не имеет к школе! Право на образрвание никто не отменял.