Частная собственность дороги - правомерно ли это и что делать в данной ситуации?

• г. Иркутск

Дом и земельный участок в собственности, оформлен 5 лет назад. Адрес присвоен. Сейчас выясняется, что дорога (улица) в частной собственности. Администрация обязует решать вопрос с собственником самостоятельно. Подскажите, правомерно ли это? И что нужно делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если собственник будет чинитт препятствия в использовании дороги, то в судебном порядке можно наложить сервитут, т. е. использовать её по назначению оплачивая разумную аренду.

Удачи Вам.