Как написать заявление на увольнения и использовать отгулы что бы не отрабатывать 14 дней.

• г. Чита

Как написать заявление на увольнения и использовать отгулы что бы не отрабатывать 14 дней.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Мария!

Вам нужно написать заявления на предоставление отгулов, на увольнение. Дни отдыха будут входить в период предупреждения об увольнении.

Здравствуйте, уважаемая Мария!

Во-первых, расторжение трудового договора по собственному желанию работника подробно регулируется статьями 80, 84.1 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ). На моей странице в разделе "Мои Публикации" есть подробная статья, как правильно можно уволиться по собственному желанию "Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)".

Во-вторых, в ТК РФ нет вообще таких понятий, как "отгулы".

Согласно статьи 113 ТК РФ, привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя, в котором должны быть указаны ОСНОВАНИЯ привлечения конкретных работников с указанием должности, Ф.И.О. к работе в выходные и нерабочие праздничные дни, с указанием оплаты за эти дни согласно статьи 153 ТК или по желанию работников предоставление им других дней отдыха. Эти другие дни отдыха должны быть указаны в Приказе работодателя.

Поэтому, о каких именно "отгулах" Вы пишите в своем вопросе, не совсем понятно.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте,

Когда предоставить положенные отгулы, в какие дни, работник решает совместно с работодателем. Работодатель может отказать предоставить отдых именно в те дни, которые просит работник. Без ведома работодателя можно уйти только на больничный.

Желаю Вам удачи и всех благ!

А можно текст как заявление написать.

Текст-это работа, закажите её юристу в личной переписке.