Как написать заявление на увольнения и использовать отгулы что бы не отрабатывать 14 дней.

• г. Чита

Как написать заявление на увольнения и использовать отгулы что бы не отрабатывать 14 дней.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Мария!

Вам нужно написать заявления на предоставление отгулов, на увольнение. Дни отдыха будут входить в период предупреждения об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Мария!

Во-первых, расторжение трудового договора по собственному желанию работника подробно регулируется статьями 80, 84.1 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ). На моей странице в разделе "Мои Публикации" есть подробная статья, как правильно можно уволиться по собственному желанию "Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)".

Во-вторых, в ТК РФ нет вообще таких понятий, как "отгулы".

Согласно статьи 113 ТК РФ, привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя, в котором должны быть указаны ОСНОВАНИЯ привлечения конкретных работников с указанием должности, Ф.И.О. к работе в выходные и нерабочие праздничные дни, с указанием оплаты за эти дни согласно статьи 153 ТК или по желанию работников предоставление им других дней отдыха. Эти другие дни отдыха должны быть указаны в Приказе работодателя.

Поэтому, о каких именно "отгулах" Вы пишите в своем вопросе, не совсем понятно.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Когда предоставить положенные отгулы, в какие дни, работник решает совместно с работодателем. Работодатель может отказать предоставить отдых именно в те дни, которые просит работник. Без ведома работодателя можно уйти только на больничный.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

А можно текст как заявление написать.

Спросить
Пожаловаться

Текст-это работа, закажите её юристу в личной переписке.

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление об увольнении по собственному (не указав в заявлении дату увольнения). Заявление составлено 28 ноября. У работника есть отгулы в количестве 7 дней. Мною заявление не подписано, так как размышляю давать ли отработку и когда предоставить отгулы. Работник на отгулы заявление не писал. Устно сообщил что из этих (14 дней отработки) мог бы выбрать отгулы. Т.е. 7 дней работает, затем отгулы и увольнение. Я не настаиваю на отработке, но как поступить? Уволить сотрудника 2 декабря уже нельзя?

Могут ли отказать в отгуле?

Хочу взять отгулы за ранее отработанные праздничные дни, двойную ставку нам не выплачивают копят в отгулы. Я написала заявление на увольнение и не очень хочу работать еще 2 недели, хочу написать заявление на отгулы их у меня на 20 дней.

Может ли директор мне в этом отказать сославшись что работать некому, но и компания не оплатит эти после увольнения эти дни.

Работодатель не подписывает заявление на отгул. Какую причину отгула заявить в заявлении что бы работодатель не смог отказать в отгуле?

За сколько дней до увольнения работник должен написать заявление об увольнении. И обязан ли отрабатывать 2 недели, если предприятие государственное?

Я нахожусь в отпуске до 9.12.15.далее я написал заявление на отгулы до 31.12.15.включительно. Но с меня кадры взяли заявлениена увольнение с 31.12.15 правы ли они. или должны были взять с 1.01.16.так как день сего последнего отгула становится днём увольнения.

Нужно ли будет отрабатывать 14 дней? Какой день будет считаться днем увольнения: день написания заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение с работы, руководство заставляет отрабатывать 14 дней. У меня есть несовершеннолетний ребенок (12 лет).

Обязательно ли отрабатывать 14 дней при увольнении? В каких случаях не отрабатываются 14 дней после написания заявления на увольнение?

После написания заявления об увольнении по собственному желанию, сколько, максимально, дней может работодатель заставить отрабатывать. И как правильно дату увольнения указывать в заявлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение