Ребёнок остался на второй год в 9 классе. Можно ли учится дома? И как это выглядит.

• г. Иркутск

Ребёнок остался на второй год в 9 классе. Можно ли учится дома? И как это выглядит.

Ответы на вопрос (1):

Можете просить семейное образование.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок учится во втором классе... Программу усваивает частично. Можно ли забрать документы со школы и на следующий год повторно пойти во второй класс.

Мой ребенок учится в коррекционном классе 7 вида с 1-го класса. В этом году идет в 6 класс, но их коррекционный класс убирают и детей раскидывают в обычные классы. Мы родители против, так как детям будет сложно. Что делать?

Ребёнок учится в 3-м классе, но уровень первого, хочу в середине года перевести его во второй класс, как можно это сделать законно.

Мой ребёнок учился в 1 классе в одной школе во второй класс перешли в другую школу сейчас по здоровью плохо усвоила программу 2 класса хотят оставить на второй год могут ли её перевести заочно в третий класс если мы за лето дома подтянемся.

Мой сын учится в 7 классе, в этом году класс будут расформировывать на лицейский класс. Родители и дети против, хотят учиться все так же вместе в общеобразовательном классе. Как правильно написать заявление от всего класса и родителей.

Мой ребенок не усвоил программу 1 класса, нас перевели во второй класс, но как он будет учится во втором классе если он толком ни читать ни писать не умеет, мне сказали что повторное обучение в 1 классе не возможно, что мне делать.

Мой ребёнок учится в 4 классе лицея. В данном учреждении каждый год переформировывают 4 классы при переходе в 5. Всех, кто лучше всего учится - в один класс, похуже во второй, кто остался - в последний.

Про старшие классы я знаю, а с таким сталкиваюсь впервые.

Скажите, пожалуйста, законно ли это? В каком законе или постановлении прописано переформирование всех четвёртых классов школы? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок будет учиться в 3 классе во 2 смену, в прошлом году было также. Внучка директора учится в параллельном классе и только их класс из четырех имеющихся учится каждый год в первую смену. Как быть?

Здравствуйте. Моему ребёнку 11 лет, вот уже второй год он учится по 7 виду, только в этом году его перевели из его класса вообще к семиклассникам. В их классе было трое ребятишек, а в седьмом побольше, вот их и совместили. Неужели нельзя остаться в своём классе только учиться по другой программе, хотя все учились в прошлом году по одной программе. Можно ли детей так кидать из класса в класс?

У меня ребёнок учиться во втором классе и с первого класса мы изучаем англ. Язык. Но в этом году нам навязали ещё и изучать нем. язык. Хотя по закону второй язык только с пятого класса! Имеет ли школа право вводить второй иностранный язык во втором классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение