Пожилому дедушке отказали в получении кредита под залог недвижимости - в чем причина и куда обратиться?

• г. Ставрополь

Обратился пожилой,76 лет дедушка в банк, который до 80 лет даёт кредиты в залог недвижимости. Поехал в офис, там все сертификаты подлинники посмотрели, правда справок псих и невро не имел. Здоровье удовлетворительное. Ещё сфотографировали. Подождал некоторое время. И отказали. Сказали через 3 мес повторно. Он единственный собственник недвижимости. Есть завещание сыну, которое в банке не показывалось. Жены лет 8 нет, консультировался что взять в банк документы, вступил в право доли этой недвижимости единственный, дети отказались от своих долей официально. Вобщем-то таков результат, расстроен, хотел дом отремонтировать. Куда обращаться ему дальше, в чём дело? Недвижимость более трехсот тысяч оценена, и отказ.

Ответы на вопрос (2):

В другие банки обращаться. Банк имеет право на отказ в заключении кредитного договора без объяснения причины.

В другие банки попробовать обратиться, банк не обязан заключать договор, значит не хотят, имеют право.