Пожилому дедушке отказали в получении кредита под залог недвижимости - в чем причина и куда обратиться?

• г. Ставрополь

Обратился пожилой,76 лет дедушка в банк, который до 80 лет даёт кредиты в залог недвижимости. Поехал в офис, там все сертификаты подлинники посмотрели, правда справок псих и невро не имел. Здоровье удовлетворительное. Ещё сфотографировали. Подождал некоторое время. И отказали. Сказали через 3 мес повторно. Он единственный собственник недвижимости. Есть завещание сыну, которое в банке не показывалось. Жены лет 8 нет, консультировался что взять в банк документы, вступил в право доли этой недвижимости единственный, дети отказались от своих долей официально. Вобщем-то таков результат, расстроен, хотел дом отремонтировать. Куда обращаться ему дальше, в чём дело? Недвижимость более трехсот тысяч оценена, и отказ.

Ответы на вопрос (2):

В другие банки обращаться. Банк имеет право на отказ в заключении кредитного договора без объяснения причины.

Спросить
Пожаловаться

В другие банки попробовать обратиться, банк не обязан заключать договор, значит не хотят, имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Муж собирается взять большой кредит для бизнеса под залог нежилой недвижимости, банк требует, чтобы я выступила поручителем. Зачем это банку, если кредит обеспечен залогом недвижимости и чем я рискую, если в случае невыплаты платежей, банку попросту отойдет недвижимость? (Грубо, для примера, недвижимость оценена на 10 тысяч р., кредит берется 7 тысяч р.)

Я в Банке брала кредит в результате кризиса не смогла выплачивать кредит и проценты, через три месяца банк подал заявление в суд на меня и предъявил долг мой перед банком, в результате по решению банка в залоге была недвижимость. В данный момент я эту недвижимость выставила на продажу сама. У меня осталось очень мало времени. В любой момент банк может её забрать. Мне нужна отсрочка по недвижимости для предъявления в Банк, или как её получить? Для продажи недвижимости мне нужно время но его осталось очень мало, что мне написать банку чтоб они дали мне отсрочку по этой недвижимости. Мне нужно время чтобы я нашла достойного покупателя по недвижимости и закрыла долги по банку.

У меня дедушка оформил 2 завещания: одно на недвижимость, а через некоторое время - завещание на вклад в банке. Является ли завещание по недвижимости недействительным, из-за того что оно не последнее?

Я взял у 1 банка 3 кредита от ИП. Два кредита под залог дома и земельного участка (кредитный договор+ договор ипотеки и кредитный договор +договор последующей ипотеки). Третий кредит тоже от ИП но уже без залога. Учитывая трудную ситуацию я не могу оплачивать все кредиты и предложил банку продать залоговую недвижимость, чтобы погасить кредиты, но банк не разрешил. При этом, банк включил все возможные штрафы и пени и сумма к погашению уже увеличилась в 2,5 раза. Банк сообщил, что не выведет из под залога недвижимость пока не будут погашены все 3 кредита (каким-то образом он провел связь между этими кредитами). Прошу сообщить правомерерно ли Банк не будет выводить из залога недвижимость, если по третьему договору не было залога. Т.е. имею ли я право настаивать на выводе из под залога недвижимости, если погашу только 2 кредита (которые взяты под ипотечное кредитование).

Взят кредит под залог комерческой недвижимости, имеет ли право банк, продать эту недвижимость, если по кредиту всё платится.

Как я могу узнать текущий статус недвижимости, фигурирующей в наследственном деле. Есть завещание на нее, я имею долю, в завещании меня нет, хоть я единственный родственник. Выписка из ЕГРН изменений прав на недвижимость не отражает. Значит ли это что наследник не вступил в завещание? Более 1 года прошло.

Взяла кредит, в залог недвижимости. Не смогла платить, недвижимость поставили на торги. Два раза проводили торги. Никто не купил. Что в дальнейшем обычно предпринимает банк. Можно ли вытащить из залога недвижимость, или она так и будет в залоге все время. Есть ли смысл оформлять банкротство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Имеет ли законное право муж, на которого оформленна недвижимость, купленная в браке, взять кредит в банке под залог этой недвижимости без согласия жены. Спасибо.

Взят кредит под залог коммерческой недвижимости Сбербанка на 10 лет, плачу его без просрочки. Осталось 3 года выплачивать. И ещё кредиты в другом банке по которым уже есть исполнительные производства. Может банк претендовать на залог другого банка.

Оформлена ипотека под залог недвижимости. Задолженности по кредиту нет. Кредит ещё не погашен. Банк продал свои права по залогу сторонней организации, затем выкупил обратно и снова продал. Об этих действиях банк контрагента (владельца недвижимости) не извещал. Сейчас владелец не может распорядиться своим имуществом. Как можно предъявить претензию банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение