Какие льготы у опекаемого ребенка-первоклассника в школе и вообще (мать не платит алименты, и не будет платить, я на пенсии.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Никаких льгот нет. Ребенка должны содержать его родители. Если мать уклоняется от уплаты алиментов, ее нужно лишить родительских прав.

Где отец у ребенка?

Желаю Вам удачи и всех благ!

К сожалению для вас на уровне каких то законов для этого ребенка никаких льгот не установлено Льготы могут быть только на уровне этой школы ст 30 ФЗ Об образовании в РФ Обратитесь к директору школы, чтобы узнать есть ли в отношении этого ребенка льготы.