Пропалы алименты после работы бывшего мужа на ИП, который является директором ООО. Какие шаги предпринять и когда выплачиваются алименты в этой компании?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж работал на ИП,алименты приходили 2-5 числа, сейчас перевелся на ООО, но директор этого ООО и есть тот ИП.И алиментов нет уже второй месяц. Куда обращаться? Как и в каких числах выплачивают алименты на ООО?!

Ответы на вопрос (2):

Алименты удерживают из зп, т.е. Вам они перечисляются в течение 3-5 дней с того моменты, как должнику выдали зп

Обращаться нужно к приставам, поскольку именно они контролируют правильность и своевременность удержания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

СК РФ Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Необходимо обратиться к судебному приставу, который занимается вашим делом. Когда ИП было закрыто, ваш бывший был уволен. Исполнительный лист ИП вернул приставу.

И далее уже образовалось ООО. И бывший супруг заново был трудоустроен. Но пристав исполнительный лист не направил по новому месту работы.

Уточните информацию у пристава. Задолженность за предыдущие месяцы вам выплатить обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Скажите муж платит бывшей жене алименты на руки. Каждый месяц в 20 числах. А она хочет то 1 то 5 то 10. Есть ли конкретные числа выплаты алиментов.

Раньше алименты приходили каждый месяц 15 числа, сейчас а это уже второй месяц алименты перечисляет с 15 по 30 число три раза. Причина?

Бывший муж не выплачивает уже почти 4 месяца алименты на мое содержание и на ребенка. Есть ли какие-то штрафы за несвоевременную уплату алиментов? Куда обращаться?

Как выплачиваються алименты, если зарплата в середине месяца, аванс в конце месяца, в отпуск человек который выплачивает алименты уходит 31 числа, получатель алиментов в какой срок должен получить денежные средства? До этого алименты приходили один раз в месяц в день зарплаты в середине месяца.

Что нужно делать в следующем случае: Бывший муж живет в другом городе, судебное решение о выплате алиментов на ребенка приставам отправлено, подтверждение о получении есть. Алименты не приходят уже 5-й месяц. До этого приходили. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж уволился месяц назад с официальной работы, до того как уволился алименты я получала на ребёнка 3500 и не больше, придут ли мне алименты в этом месяце и какого числа, если раньше приходили 15 сисла.

У меня вопрос по алиментам. Организация, где работает бывший муж задерживает алименты уже второй месяц, ссылаясь на то что нет денег и зп тоже не выплачивают. В прошлом месяце перечисления были после моего второго звонка. Куда мне обращаться, чтобы проверили организацию?

В компании гюнай 27 числа должна быть выплачена зарплата (причём раз в месяц), уже второй месяц подряд её не выплачивают вовремя, а выплачивают с задержкой 8-10 числа следующего месяца. Что делать куда, если можно жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение