Пропалы алименты после работы бывшего мужа на ИП, который является директором ООО. Какие шаги предпринять и когда выплачиваются алименты в этой компании?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж работал на ИП,алименты приходили 2-5 числа, сейчас перевелся на ООО, но директор этого ООО и есть тот ИП.И алиментов нет уже второй месяц. Куда обращаться? Как и в каких числах выплачивают алименты на ООО?!

Ответы на вопрос (2):

Алименты удерживают из зп, т.е. Вам они перечисляются в течение 3-5 дней с того моменты, как должнику выдали зп

Обращаться нужно к приставам, поскольку именно они контролируют правильность и своевременность удержания.

Здравствуйте!

СК РФ Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Необходимо обратиться к судебному приставу, который занимается вашим делом. Когда ИП было закрыто, ваш бывший был уволен. Исполнительный лист ИП вернул приставу.

И далее уже образовалось ООО. И бывший супруг заново был трудоустроен. Но пристав исполнительный лист не направил по новому месту работы.

Уточните информацию у пристава. Задолженность за предыдущие месяцы вам выплатить обязаны.