Наследование трехкомнатной квартиры после смерти родителей и внука-сироты - подробности и права на оставшуюся долю

• г. Красноярск

В приватизации 3-х комн. Квартиры участвовали папа, мама и внук-сирота (мама опекун). В 2005 г. умерла мама, папа вступил в наследство, т.е. 2/3 доли. Мой племянник (мамин внук) умер в 2011 г. Его жена в наследство не вступала. Папа умер в 2019 г. Сейчас я вступаю в наследство на его 2/3, а что с оставшейся 1/3 долей? В квартире кроме отца никто не был прописан, коммуналку платил полностью за все кв.метры.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно вступать в наследство через суд и на долю племянника. Прикладывать к иску О признании права собственности в порядке наследования документы, подтверждающие родство. Если его жена не вступала в наследство с 11 года, значит не захотела.