Настраивание ребенка против меня - возможно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Челябинск

Бывший супруг настраивает дочь (11 лет) против меня, а именно, после общения с ним ребенок становится неуправляемым: переговаривается, игнорирует мои просьбы. Уезжая к отцу, мы договариваемся о времени ее возвращения, но это для неё пустые слова. Бывший супруг на контакт не идет. После обращения к инспектору ПДН ситуация ухудшилась, не смотря на то, что она провела беседу с супругом и ребенком. Могу ли я обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но результатов обращение в прокуратуру не даст. Прокуратура порекомендует Вам обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это не компетенция прокуратуры. Обращайтесь в органы опеки.

Также обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения ребенка с отцом.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший супруг - собственник данной жилплощади, на которой прописаны и проживаем в данный момент я, бывшая супруга, моя дочь, студентка дневного отделения, которая находится в отпуске по уходу за грудным ребёнком. Мой бывший супруг прописан в этой квартире, а фактически постоянно проживает по другому адресу, на другой жилплощади, доставшейся по наследству от его матери, со своей новой супругой. Приватизировали нашу квартиру, когда я состояла с бывшим супругом в законном браке, с меня требовалась расписка, что против приватизации я не возражаю.

В настоящее время квартиру (по прописке) он перестал оплачивать, висит долг. Часть коммунальных платежей мы никак оплачивать не можем. Все мои просьбы об оплате квартиры он игнорирует. На диалог не идёт.

Недавно он вдруг решил оформить дарственную на мою дочь. Не перейдут ли долги за коммунальные платежи и налоги для физических лиц из ФНС, которые он не оплачивал, на мою дочь?

Моего ребенка 12 лет отказываются снять с учета пдн, так как якобы инспектор не провела с ним беседы, но она нас ни разу не приглашала к себе на беседу ни по телефону ни по повестке. Инспектор говорит что у ребенка плохие оценки, хотя он их исправляет и характеринтики у него хорошие. Правомерна ли инспектор пдн.

Такой вопрос. Есть семья. Девушка с супругом. У евушки есть свой сын 11 лет а у супруга дочь 7 лет. у них дом который находится в собственности этого супруга. Но у этого супруга есть бвывшая супруга с которой он давно в разводе и расписался он как три года вот с этой девушкой. Дочь которой 7 лет это падчерица этой девушки. Так вот молодая супруга ее сын 11 лет просто прописаны временно в этом доме. До 25 года. А вот у этого супруга есть еще старгшая дочь которой 14 лет. и она проивает с матерью с бывшей супругой этого человека. Но прописана она в этом доме. И теперь эта молодая супруга думает что в случае болезни или смерти супруга ее выгонят на улицу. Тем более старшую дочь настраивает мать против этой новой супруги отца. Она думает что когда ей исполниться лет 17 20 она просто придет в этот дом и не даст спокойно находиться этой супруге. Ребенок очень неуправляемый стоит на учете в милиции. Посоветуйте что мне сказать чем успокоить ее.

После развода сын остался с бывшей супругой которая сейчас черезмерно злаупотребляет алкоголем. Воспитывается он не надлежащим образом. На мои неаднакратные обращения в местные органы пдн не происходит ни какой реакции. Местное отделение пдн мои обращения попросту игнорируют. Куда мне обратится?

У нас сложилась непростая ситуация в семье. Мой муж не общается со своей матерью почти год. У него есть дочь, которой 9 лет. Свекровь использует ребенка в своих целях, дабы насолить моему супругу. Пытается рассорить нашу семью. Ребенок после общения с бабушкой становиться неуправляемым, ни хочет ничего делать, ведет себя отвратно. Можно ли законным путем ограничить общение ребенка с бабушкой? Что для этого необходимо сделать? Буду очень признательна за Ваш ответ.

Бывшая свекровь написала на меня заявление, о том, что в феврале 2013 года я избила свою дочь. Инспектор Пдн вызвала меня к себе для беседы, также была приглашена моя мама и дочь (7 лет). Естественно все сказали что это полный бред, что основанием для написания такого заявления служит большой долг по алиментам ее сына, дабы потом меня этим заявлением шантажировать. Беседа длилась более часа в итоге инспектор сказала, что конечно материал отказной. После чего спустя 3 часа звонит эта инспектор и говорит что собирается мою дочь вести на допрос/беседу с психологии и педагогом без присутствия родителей. На вопросы о том в связи с сём такое происходит я не получила ответа. Подскажите, пожалуйста насколько правомерны действия инспектора Пдн.

Три моих обращения в Генпрокуратуру с жалобой на нарушение порядка рассмотрения обращений в правительстве и прокуратуре Свердловской области были перенаправлены Генпрокуратурой в прокуратуру Свердловской области для рассмотрения и уведомления меня с результатами.

На что было получено сообщение из прокуратуры области: обращения направлены Губернатору Свердловской области для разрешения вопроса.

Затем областная прокуратура известила меня, что указанные три сообщения о направлении ею моих обращений Губернатору - это и есть ответ прокуратуры...

Вопрос: законно ли считать, что эти сообщения являются ответом прокуратуры на мои обращения (ведь прокуратура области не исполнила поручение Генпрокуратуры, не рассмотрев обращения и, не представив результаты рассмотрения)?

Ответ Губернатором не дан до настоящего времени..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж подал на меня исковое заявление в суд об установлении общения с ребенком. Органы опеки без моего уведомления, пришли в школу к моему несовершеннолетнему сыну (10 лет ему) и провели с ним беседу, присутствовал на беседе только социальный педагог, психолога не было. Затем отправили его погулять, а через некоторое время пригласили сново, чтобы он подписал протокол беседы, что в этом протоколе было написано не известно, ребенок не читал. Имеют ли право органы опеки не уведомлять законного представителя ребенка о такой беседе? Могла ли я на ней присутствовать? Не нарушили ли они права ребенка?

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

После развода не препятствовала общению ребенка с отцом, более того была инициатором общения детей от др. брака с моим, но была просьба чтобы нов. супруга к моему ребенку близко не подходила. Просьбу игнорируют. Что я могу сделать? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение