Как рассчитывать налог на рекламу, а главное какую часть суммы брать на затраты, если с/ф и оплаты прошли в 1 кв.

2001 г.

Везде сказано % от валового дохода за год, а у нас год только начался? Не означает ли это что все суммы, оставлять на сч.43, или сч.31, до конца года, а там уже определить ту часть которую можно взять на затраты?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с положением о составе затрат (постановление Правительства РФ №-552 –92 г) на затраты производства относятся расходы на рекламу в пределах установленных норм.

Согласно приказом Минфина России от 15.03.00 N 26 н в редакции приказа Минфина России от 01.03.2001 N 18 н в период с 01.01.01 по 31.03.01 на затраты относятся

Объем выручки от продажи продукции (работ, услуг), включая налог на добавленную стоимость *1) Предельные размеры расходов на рекламу, принимаемых при налогообложении прибыли *2) до 30 млн. рублей включительно 7,5% от объема свыше 30 млн. рублей 2,25 млн. рублей + 3,75% с объема, превышающего 30 млн. рублей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Отдал машины в аренду. Сроки оплаты прошли по договору-оплаты нет. Как забрать машины? Спасибо.

ответы на вопрос:

В судебном порядке, если добровольно не отдают авто.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Оплата прошла, но в базе судебных приставов оплата не прошла, чек к сожалению был утерян. Что делать подскажите?

ответы на вопрос:

Подтвердите платежи с помощью представленной выписки из лицевого счета банка. Представьте судебным приставам исполнителям. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Оплата прошла через www.ru.tele2.ru Moskva, верните деньги, я ничего не покупала.

ответы на вопрос:

Кому оплатили, те и должны вернуть, а не юристы нашего сайте. Вы обратились не по адресу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Наталья, обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении вас.

Почитайте в интернете про данный сайт и не говорите, что вы ничего не покупали!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Я обратился в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

В магазине оплачивала покупку картой у них оплата не прошла, а деньги сняли, уже неделю кормят завтраками, а денег так нет, подскажите что делать.

ответы на вопрос:

Писать претензию, а в случае ее неудовлетворения, обращаться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

При покупке продуктов оплатила картой, У них оплата не прошла у меня с карточки деньги сняли, принесла выписку, ссылаются что не могут найти деньги, как быть куда обратится с жалобой.

ответы на вопрос:

Обратитесь в Роспотребнадзор. Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Не могу дозвониться в Ренессанс банк для расторжение договора по товарному кредиту я из Крыма последняя оплата прошла 8 сентября.

ответы на вопрос:

Не могу дозвониться в Ренессанс банк для расторжение договора по товарному кредиту я из Крыма последняя оплата прошла 8 сентября

ИЗВЕЩАЙТЕ ЗАКАЗНЫМ письмом с уведомление о вручении.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Обращайтесь в банк письменно и обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Оплачивал штраф ГИБДД через сбербанк и получилось что оплата прошла по ранее оплаченному штрафу все квитанции сохранились.

ответы на вопрос:

обращайтесь в ГИБДД с заявлением о возврате.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить
Это лучший ответ

Обратитесь к приставам с квитанциями, что бы они у себя отметили оплату штрафов

.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение