Необходимость замены матрасов в детском саду - как и где пожаловаться и обеспечить финансирование?

• г. Уфа

Меня зовут Юлия! Сегодня в детском саду встал вопрос о замене матрасов для детей, я так поняла, что детское учреждение не собирается ничего предпринмать. Вопрос: Куда нужно пожаловаться и как грамотно ее написать, чтобы выделили средства? В садике все старое и ничего не меняется.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Супруга ранее работала учителем-логопедом в детском саду, последнее время логопедом в детском отделении областной клинической психиатрической больницы (функционал тот же (должностная инструкция), рабочее время, отпуск - такие же, подтверждает категорию в педагогике! Подали документы на досрочную пенсию т.к. стаж более 25 лет, но в пенсионном время работы в областной психиатрической больнице как педагогический стаж не зачли! Детское отделение областной психиатрической больницы скорее относится к учреждению для детей, чем к чему то другому. Ведь все больницы-учреждения, а так как там дети - значит для детей. Ведь нигде не указано, что учреждением для детей не может быть учреждение здравоохранения? А так же не указано, что учреждения для детей - это детские сады и школы. А раз так, стаж работы логопедом в детском отделении областной психиатрической больницы может засчитываться как педагогический. Это моя точка зрения, хотелось бы получить консультацию юристов для положительного решения данной ситуации в судебном порядке! Спасибо за понимание и помощь. С уважением Криулев Андрей Витальевич.

В детском саду собирают деньги на замену окон. В прошлом году в другом садике было озвучено, что замена окон - это капремонт. Т.е. для замены окон нужна экспертиза. А без нее замена не правомерна. Родительский комитет утверждает, что экспертиза не нужна. В интернете ничего не могу найти по этому поводу.

Ккто должен обустроить площадку к детском саду? Почему родители заставляют скидываться чтобы сделать детям игрушки? Садик работает как пол года, ранее он был детским домом и наступил время ремонта в самом детском саду, выделили им всего 20000 р. На весь садик. И ещё каждая семья дополнительно сдавала по 1000 р. В садике все против пожарной безопасности. В течении ремонта в садик требовалась помощь, я бы с радостью пришла но мой муж был против. Он сказал что мы заплатили деньги за ремонт и рабочим и что больше ничего от нас не требуется. Подскажите ка быть?

Здравствуйте! Меня зовут Владимир. Я живу в Самарской области. У нас четверо детей, двое из которых ходят в школу и садик. Оформили детские пособия. Но возникла "проблема" при оформлении пособия по компенсации за питание в детском саду, где выплата такого пособия возможна только через Банк. В результате нам отказали. Нам нужно оформить все через Почту, так как поблизости нет ни банкомата, ни отделения Банка. Непонятно, по каким законам нам отказали оформить детское пособие за питание в садике через почту? Можно ли как-то добиться выдачи через почту?

Меня зовут Елена. Вопрос мой просто, как избавиться от воспитателя в детском садике, который угрожает мне что с моими детьми может неизвестно что случиться и отказываеться их оставлять в садике на весь день мативируя это тем что у нее много детей в группе, что мои дети не привыкли, ходим в садик уже год. Конфликт воспитатель весь год устраивает, как ее убрать из садика? Куда написать жалобу, кому?

Вопрос такой: ребенку 1 г 7 мес. Встали на очередь в детский сад почти сразу после рождения. На данный момент места в детском саду по месту жительства нам не предоставили, ребенок ходит в частный садик. Куда обращаться, чтобы получить место в садике государственном как можно раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в следующей ситуации. Ребенок упал в детском саду и его направили в травматологию с подозрением на сотрясение мозга. При этом у ребенка гематома под глазом, его рвало в саду. Все что сделали воспитатели - это вызвали родителей для что чтобы забрать ребенка из сада. О происхождении гематомы воспитатель ничего не знает. Как и где грамотно написать претензию к детскому саду? Как взыскать компенсацию за моральный вред, ведь все включая самого ребенка очень переживают. Спасибо.

Меня зовут Анна сегодня столкнулась с такой проблемой в детском садике требуют забирать ребенка 17:30 притом когда садик работает 18:00 правомерны ли действия воспитателя детского сада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение