Страховка кредита

Мне не понятно, если кредит застрахован и в случае неплатежеспособности клиента, банк должен закрыть кредит и получить сумму кредита от страховой компании, это вроде как по условиям страхования.

А как на самом деле?

вопрос №16301029

На самом деле так и есть. Если будет установлен страховой случай и суммы страховой выплаты будет достаточно для гашения кредита.

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Если это произошло только сейчас, то пишите страховщику (тому кто застраховал Ваш кредит) заявление на отказ от страховки и требуйте возврат денег.


адвокат Перебора Евгений Александрович:

Вы вправе отказаться от договора страхования, и страховая компания обязана возвратить Вам остаток страховой премии. Напишите заявление об отказе от договора страхования,


юрист Карпова Ирина Викторовна:

Доброго времени суток! То что у вас не подписанный договор, не означает, что такой же договор у страховой компании. Если вы докажите, что договор не подписывали, тогда можно вернуть страховую сумму.


юрист Блинов Егор Валерьевич:

Все Вы подробно описали и рассказали. Только ссылки на закон в суде не сгодятся. Чем Вы докажите нарушения ст.16 ФЗ "О защите прав потребителя" и статей ГК РФ?


юрист Белобородов Илья Александрович:

Нет. первый юрист вам сказал правильно. не возвращается


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X