Ограничение доступа сотрудников к территории завода после окончания рабочего дня - законно ли требование руководства цеха?

• г. Барнаул

У меня рабочий день с 8.00 до 20.00. Руководство цеха, где я работаю говорит, что территорию завода я могу покинуть не ранее 20.15. Правомерно ли их требование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А в Вашем трудовом договоре что указано? График работы и условие, при котором Вы можете покинуть рабочее место.

Если по графику Ваш рабочий день до 20 часов и никаких специальных условий не указано, то требования работодателя неправомерно.