Ограничение доступа сотрудников к территории завода после окончания рабочего дня - законно ли требование руководства цеха?

• г. Барнаул

У меня рабочий день с 8.00 до 20.00. Руководство цеха, где я работаю говорит, что территорию завода я могу покинуть не ранее 20.15. Правомерно ли их требование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А в Вашем трудовом договоре что указано? График работы и условие, при котором Вы можете покинуть рабочее место.

Если по графику Ваш рабочий день до 20 часов и никаких специальных условий не указано, то требования работодателя неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на машиностроительном заводе, в литейном цеху. Завод цех передает в аренду частному лицу. Рабочим цеха настоятельно рекомендуют писать заявления об увольнении по собственному желанию. Насколько это правомерно,

Папа на пенсии 8 лет, но официально работал на заводе, завод и его территорию выкупили. Директор завода брал цеха в аренду, теперь все цеха ликвидируют, на территории завода будут строить дома. Вопрос: рабочие завода попадут под сокращение, и смогут встать на биржу, или их заставят писать заявление на увольнение по собственному желанию?

Мой вопрос в следующем: я работаю на заводе, цех в котором непосредственно я работаю, удален от проходной. По времени идти минут 15-20, специальной развозки нет. считается ли путь от проходной до цеха рабочим временем? Турникет на проходной фиксирует время заахода на территорию завода.

Работаю на заводе поликлиника находится на территории завода руководство говорит что на ежегодный мед осмотр дают 3 часа законно ли это?

На прошлой неделе на работе в цехе, производственная травма, один рабочий неудержал тяжелую металлическую шину и она упала второму работяге на на ногу... Теперь администрация цеха заявляет в связи с данной производственной травмой, будет наказан весь цех, а конкретно каждый рабочий этого цеха будет лишен премии на 20 процентов. Скажите пожалуйста правомерно ли такое действие администрации завода. (так как руководство цеха ссылается на администрацию завода о наказание за данный несчастный случай). Спасибо.

Добрый день. Я работаю на заводе трубно механического завода. З/П падает каждый месяц. У нас рабочих есть предположение что есть" мертвые души" так называют людей которые на заводе не работают но числяться как будто работают. Можно ли устроить заводу проверку по этому поводу чтоб они не узнали что это мы рабочии это организовали.

Руководство предприятия, где я работаю, запретило курить, т.е. не на рабочем месте, а вообще на территории завода. Наш завод не относится к категории предприятий с повышенным уровнем взрывоопасности или как там это называется. Сейчас на заводе работает около 4-х тысяч человек. Имеет ли руководство завода право на такой запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я арендую помещение на территории завода, руководство завода сделало платный проезд на эту территорию, правомерно ли это?

Я работаю на заводе на частника график день ночь на сорок восемь начало рабочего дня с 8.00 до 7 45 во сколько времи я должна покинуть территорию завода начальник считает что 8. 15

Работаю мастером участка! Руководство завода не выдает спецодежду подчиненным мне рабочим! Рабочие сварщики. Какими нормативно-правовыми документами я могу воспользоваться, чтоб не допустить рабочего на рабочее место, по причине неисправности спец одежды? Требовать у руководства бессмысленно! Ответ один отсутствие финансов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение