Незаключение договора на мусор и начисление платы - правомерное ли?

• г. Новосибирск

Пришла квитанция об оплате мусора, договора с ними не заключали, контейнеров нет за что платить, ещё 2 несовершеннолетних лет дети. Я столько мусора не выножу и вообще живём в своих домах. Правомерное ли начисления.

Ответы на вопрос (1):

Если нет контейнеров, то должны машина забирать мусора в пакетах. Если услуга не оказывается, то нужно составлять акт о неоказании услуги и подавать заявление об уменьшении платы. За отсутствие договора на вывоз мусора ст. 8.2 КОАП РФ предусмотрена администратвиная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Получила уведомление и квитанцию на оплату за вывоз мусора. Договор на вывоз мусора не заключала, мусор вывожу на городскую свалку на прицепе собственного автомобиля, квитанции имеются. Нужно ли оплачивать вывоз мусора по квитанции. Если мусор к машине не выношу?

Мы проживаем в служебной квартире в многоквартирном доме, дом закрыт от посторонних забором, воротами и калиткой. Контейнеров для мусора в доме нет, мусорные баки находятся в 100 метрах от дома. Жена и ребенок имеют договор на вывоз мусора по месту прописки в другом районе, я негде не прописан. Вчера пришла квитанция с УК.Доверие где в оплату было включено САХ с начало года, хотя я договор не заключал. Даже и не знал что они ходили по квартирам и заключали договора. В итоге кого не было дома договор не заключили но квитанции пришли всем.

Пришла квитанция за январь на оплату вывоза мусора. Договор на вывоз мусора не заключали, частный дом. Контейнеров в частном секторе нет. Обязаны ли мы оплачивать услугу при отсутствии контейнеров?

Региональный оператор прислал квитанцию об оплате, договор не заключал. Мусор вывожу на своей машине, вблизи нет контейнеров, обязывают платить. Не отказываюсь платить если установят контейнер. Говорят контейнер есть на другой улице, я им мог пользоваться. Правомерно?

Мы живём в селе, Договор никакой среди жильцов не заключали. Пришли квитанции за 6 месяцев. Площадки для сбора мусора нет, контейнеров нет. Машину собирающую мусор ни разу не видела. Вопрос: Имею ли я право отказаться не платить, и вывозить мусор самим.

Пришла квитанция за вывоз мусора 3000 руб! Договор никакой ни с кем не заключала. Мусор вывожу на полигон сама и беру квитанции каждый раз. А в администрации мне сказали, что я всё равно обязана платить! За что? Я не пользуюсь мусорными контейнерами. А за вывоз мусора у меня есть все квитанции об оплате. Что делать? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла квитанция на оплату за вывоз мусора. Договор не заключали. У нас частный сектор контейнеров нет мусор вывозят у тех кто вынес во время сбора я услугой не пользуюсь. Могут ли с меня взыскать через суд деньги за вывоз мусора.

Частный дом пришла квитанция на оплату мусора за ноябрь договор со мной ни кто не заключал, контейниром для мусора в радисе 3 км нет что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение