Незаключение договора на мусор и начисление платы - правомерное ли?

• г. Новосибирск

Пришла квитанция об оплате мусора, договора с ними не заключали, контейнеров нет за что платить, ещё 2 несовершеннолетних лет дети. Я столько мусора не выножу и вообще живём в своих домах. Правомерное ли начисления.

Ответы на вопрос (1):

Если нет контейнеров, то должны машина забирать мусора в пакетах. Если услуга не оказывается, то нужно составлять акт о неоказании услуги и подавать заявление об уменьшении платы. За отсутствие договора на вывоз мусора ст. 8.2 КОАП РФ предусмотрена администратвиная ответственность.