Обман в интернет-магазине - заявленная стоимость лазерного нивелира оказалась в 10 раз больше

• г. Омск

Заказал в интернет магазине лазерный невелир, а его реальная стоимость оказалась в 10 раз больше. Подумал, что обман какойто и решил посылку не выкупать на почте (тел. для обратной связи не указан). Что может быть по закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы оплатите почтовые расходы по доставке посылки - ни чего не будет.

Если не оплатите расходы отправителя, отправитель может обратиться в суд и в судебном порядке взыскать расходы.

Доброго дня!

Сошлитесь на статью 26.1 закона о защите прав потребителей и уведомите об отказе от договора купли-продажи. Но Вам придется им компенсировать расходы по доставке товара.