В декабре будут подавать заявление на получение стимулирующей надбавки.

• г. Владикавказ

Воспитатель детского сада. В октябре ухожу в отпуск по беременности и родам. В декабре будут подавать заявление на получение стимулирующей надбавки. Имею ли я право тоже подавать заявление?

Воспитатель детского сада ежемесячно получает надбавку к з.плате за стаж. Положена ли такая надбавка помошьнику воспитателя.

С декабря 2016 года нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Отпуск заканчивается 2 октября 2019 года. Беременна вторым. Больничный по беременности и родам будет только в декабре. Как будет производиться расчёт больничного и пособия, если я напишу заявление на отпуск без сохранения среднего заработка на весь период (с 3 октября по декабрь 2019)?

Спасибо!

Отпуск по беременности и родам закончился 9 декабря ребенок родился 9 октября. Выплачивают по уходу за ребенком только за декабрь. Вопрос где выплаты за Октябрь и ноябрь.

Имеет ли право заведующая детского сада уволить воспитателя 1 декабря, если заявление об уходе было написано 17 октября, а воспитатель работал до 22 ноября, с дальнейшим уходом на больничный до 3 декабря.

Я ухожу в отпуск по беременности и родам не выходя из отпуска по уходу за ребенком. Первый отпуск по беременности и родам начался в октябре 2012 года. Тогда для расчета пособия брались 2010 и 2011 года. При расчете второго отпуска имею ли я право сама выбирать года для начисления пособия? Дело в том, что в 2010 году у меня маленькая сумма, в 2012 больше, мне его брать выгоднее. Или берутся именно два года, предшествуюших первому отпуску?

Принята на работу по бессрочному трудовому договору 15.08.12 г. С декабря договора переоформляли на срочные. Теперь с 01.01.13 г. по 31.12.13 г. заключен срочный трудовой договор (продлять каждый год в декабре). Я являюсь основным работником (никого не замещаю). На данный момент беременна. В отпуск по беременности и родам ухожу с 10 октября 2013 года.

1-Могут ли меня уволить в декабре в связи с окончанием срочного трудового договора (если ликвидации организации не будет), но я уже буду в отпуске по беременности и родам?

2-Нужно ли продлять в декабре срочный договор, если буду находиться в отпуске по беременности?

3-Что нужно сделать и в какой срок, чтобы меня не уволили по окончании отпуска по беременности и родам, а оправили в отпуск по уходу за ребенком?

В августе 2014 года ушла в отпуск по беременности и родам, с декабря 2014 по 31.08.2015 находилась в отпуске по уходу за ребёнком. 31.07.15 уволилась и с 1.08.2015 очное обучение в интернатуре по 31.07.2016. С 1.08.2016 вновь устраиваюсь на прежнее место работы. Но в декабре 2016 года планируется отпуск по беременности и родам. Имею ли я право на замену 2014-2015 лет? Как повлияет на размер пособий по беременности и родам, по уходу за ребёнком выход на работу с августа по декабрь 2016?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла из отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста на прежнее место работы, меня принудили написать заявление на пол ставки физкультурного работника, не сказав о том, что прежний инструктор по физкультуре в декретном отпуске, что пол ставки не идёт в педагогический стаж. Обещали ещё пол ставки воспитателя и не предоставили, так как эти пол ставки воспитателя будут лишь в том случае, если воспитатели будут на больничном. Сейчас воспитатель ушел в гос отпуск, а потом уходит в отпуск по беременности и родам, мне предлагают писать заявление на время декретного отпуска. Что мне делать, мои права ущемляют. У меня двое детей.

Я педработник. С 29.06.16 г. по 23.08.16 г. ухожу в очередной ежегодный оплачиваемый отпуск, а с 15.10.16 г. ухожу в отпуск по беременности и родам. Имею ли я право после отпуска по беременности и родам взять очередной оплачиваемый отпуск, а затем идтипо уходу до 1,5 лет?

Я замещаю воспитателя детского сада на время отпуска. Сама не из этого учреждения, хотя 2 года там проработала и имею высшее педагогическое образование. Как мне должны оплачивать. Мне сказали что только базовый оклад без стимулирующей части. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение