Изменение процентной надбавки при исполнении 30 лет?

• г. Черемхово

Как рассчитать процентную надбавку, когда она уже присвоена человеку как молодежи, надбавка не достигла полного размера, а ему исполняется 30 лет? Иркутская область.

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Работник работает в РКС, надбавка (полярка) начислялась, как работнику до 30 лет, достигла 40 %, работнику исполняется 30 лет. Вопрос: на каких основаниях происходит дальнейшее начисление полярной надбавки?

В компании установлена персональная надбавка некоторым работникам, работающим вахтовым методом. У всех размер этой надбавки разный. Как производится расчет заработной платы при персональной надбавке? Учитывается ли в расчете премии персональная надбавка?

1) Мой дедушка находится на инвалидности 1 группы уже три года, недавно ему исполнилось 80 лет. Я слышала, что когда человеку исполняется 80 лет положена надбавка к пенсии. В местном СОБЕСе мне ответили, так как он уже получает надбавку к пенсии за инвалидность, то ему не положена надбавка к пенсии по исполнению 80 лет. Так ли это и если положено в каком размере и на какой закон ссылаться.

Благодарю.

Мой муж служит по контракту в Мурманске на авианосце с 21.10.2013 и ему не начисляют процентную надбавку за выслугу лет. Или он ещё мало служит по времени, чтобы думать о надбавке? Считают ли срочную службу в выслугу лет? А срочную службу он проходил в Санкт-Петербурге 1,5 года. Если ему положена надбавка на какой процент? Спасибо.

Работник возраст до 30 лет, приехал работать в район крайнего севера, ранее не проживал, процентную (северную) надбавку нужно зарабатывать, но по коллективному договору на предприятии установлена эта надбавка с первого дня работы (как бонус). как учитывать эту надбавку когда работник заработает процентную надбавку, уменьшать. Например 10% заработал значит 10% бонуса убрать или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему отцу не сделали надбавку после исполнения 80 лет, объяснив это тем, что у него пенсия по инвалидности прировненная к 1 группе, и он уже получает надбавку. Фактически он получает 4070 рублей надбавки, а после 80 лет надбавка 6044₽. Имеет ли он право получать разницу в сумме надбавок?

Подписал с работодателем соглашении о надбавки молодому специалисту. По соглашению работодатель предоставляет надбавку к оклада, а работник обязан, по истечении надбавки отработать пол срока в течении которого выплачивалась надбавка или возместить надбавку. Скажите пожалуйста при волнении по собственному желанию, работадатель сможет с меня взыскать надбавку. В соглашении не говорится, что надбавки подразумевают траты на обучение. Работадатель - Институт Министерства обороны. И как мне кажется надбавку, которую мне платили она шла из бюджета государства и она должна быть по умолчанию.

Заранее спасибо.

Я проживаю в Красноярском крае с.Новосёлово, мне начислялась северная надбавка 30%. Когда я приехала работать в Казаченско-Ленский район Иркутской области на вахту, мне сказали что у меня нет северной надбавки. Должны ли мне платить надбавку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение