Как отменить второе решение суда по одному вопросу, когда имеются два решения от разных судей?

• г. Краснодар

Есть два решения суда вступивших в законную силу по одному и тому же вопросу от разных судей. Можно ли отменить второе решение суда и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если точно в обоих решениях совпадают и предмет и основания, то на второе по дате вынесения решение подавайте апелляционную жалобу по тем основаниям, что оно вынесено без учета уже имеющегося решения, это "железное" основание отменить второе решение.

Спросить
Пожаловаться

Зоочное Решение суда вступило в законную силу далее Решение вступило в законную силу, на данный момент постановление от судебных приставах повесили долг весь нас два человека вступившие в наследство не на одном суде не присутствовал по причине Работа вахтовым методом имеются справки, могу ли я отменить эти два решения.

Абсурдная ситуация: по одному и тому же иску (тождественные иски) судом было принято два различных решения вступивших в законную силу в разное время. Какое решение суда имеет юридическую силу?

В чём разница между решением суда и решением суда вступившим в законную силу? Это два разных документа или как это понять? Я так понимаю что я могу взять в суде просто решение суда и решение суда в окончательной форме?

По моему вопросу есть два решения суда вступившие в законную силу: По первому решению процент военной пенсии был установлен 77% от денежного содержания вместо 70% .ГУ ПФУ выплачвало пенсию с 17.09.2020 г (вступление решения в законную силу) 30.05.21 г. .26.05.2021 вступило в законную силу второе решение Суда по включению надбавок в денежное содержание. При перерасчете пенсии ГУ ПФУ пересчитало с учетом надбавок, но опять применило процент пенсии 70% вместо 77% .

На решении суда по гражданскому делу, выданному на руки выигравшей стороне, нет даты втупления данного решения суда в законную силу. С какого момента решение суда считается вступившим в законную силу и обязательно ли на решении суда должна быть надпись о дате вступления данного решения в законную силу?

Суть вопроса такая, суд второй инстанции оставил решение суда первой инстанции без изменения! Соответственно решение суда первой инстанции автоматически вступает в законную силу! Проигравшая сторона не согласна с решением второй инстанции и подает кассационную жалобу в верховный суд! если кассационный суд третьей инстанции отменит решение второй инстанции, что тогда будет с решением вступившим в законную силу первой инстанции?

Срок вступления в силу решения суда 1 месяц. Решение суда от 2 апреля 2021 г. С какого сила решение суда считается вступившим в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда вступившие в законную силу по апелляции о снятии регистрации и признании утратившим право пользования наследственные имуществом.

Вопрос: этого решения достаточно, чтобы сама выслала или нужно дополнительно в суд за выселение по имеющемуся решению.

По абонентному обслуживанию регулярно проверяю своих клиентов по судебным БД. Нахожу в одном московском суде два решения по одному клиенту. Съездил, почитал дела. Два разных судьи с разницей в 20 дней вынесли одинаковое решение (взыскать долг банку) по одному человеку. Решения = идентичные. Как отменить эти решения - не проблема (имею 100% успех). Но вот как можно использовать в свою пользу факт двух решений по одному факту? Пока ничего кроме 305 УК в голову не пришло. Есть ли какие-то идеи?

Пжл, если решение суда вступило в силу 01.06.2011 и 25.02.2012 (было два решения по недоимке ПФ), каков срок действия вступивших в силу указанных решений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение