Как оформить землю в собственность, если в доме есть приватизированная квартира?

• г. Санкт-Петербург

Получила в наследство 6 лет назад, доля в доме, второй владелец дома-это приватизированная квартира, (у нас тоже была приватизированная квартира-потом бабушка через БТИ ОФОРМИЛА ПОЧЕМУ-ТО,КАК ДОЛЯ) Ни как не можем оформить землю в собственность, говорят надо что бы была часть дома. У соседей по документам ГОСРЕЕСТРА-приватизированная квартира. Возможно ли оформить землю. Которой пользовались мои родственники более 50 лет в собственность по установленные 234 статьей ГК.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Людмила!

Ваш вопрос сложный, но решить его можно, если правильно подойти к проблеме. При этом Вам правильно сказали, насчет квартиры и части дома.

Нужно обращаться в суд, я могу подготовить необходимые документы и дать консультацию.